Прочие дела домашние

Обработка сэс клопы

Были клопы в диване. Вызвал сэс, те мне показали яйца клопов ну типо то что клопы и в правду размножаются. Про повторную обработку толком не сказали, типо 1 в 80% случаев хватает, лишь сказали вызвать через 2 недели если появятся. Вопрос в том, сэс обрабатывает яйца клопов или как? Мне просто сказали, что появление может быть, если они под плинтусами были, внутри дивана. Я не вижу ни одного клопа, прошла неделя. Еще в принципе неделя осталась наблюдений. Но коварно то, что они оч мелкие, если вылупляются и их я хрен замечу. Как можно увидеть их? Сразу скажу, аллергии на их укусы у меня нету. Те они могут хоть оравой меня покусать, на утро ни одного следа. По степени размножения сэс выдвинуло 4/10
Вызывала.
И не понимаю, как спокойно отнеслись.
Тараканов травили.
Три дня - зимой не могли зайти в квартиру, запах = о ужас.
Фигу - не исчезли
Настя Лукина
Лучший ответ
Ольга Захарчук Да на какой помойке вы живете, откуда это все?
квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было. нужны
две обработки с интервалом недели две я обошлась одной так как не хотела
терять деньги за аренду. клопов нет с тех пор лет 14
Они видны, если сытые. Толстенькие темно коричневые. И малюсеньких видно хорошо. Я кладки, если находила, давила в кашу. У Вас хороший утюг с непрерывным паром есть? Можно каждый день на максимальном нагреве с непрерывным паром проходить по всем щелям, по всему спальному месту и под. Советую каждое утро проверять под диваном. Прям проснулись и переворачивайте его аккуратно, чтоб не разбегались, в основном со стороны ног прячутся. Утром они уже жирненькие, малоактивные и могут просто на месте стоять, если их не пугать. Службой сэс не пользовалась. Своими силами избавились с отравами и каждый день шпарила паром с паровой станцией, сваривая всё живое и кладки в том числе. Очень плохо, что у вас следы от укусов не остаются, организм привык и это затрудняет узнать об их наличии.
Чтобы 100% вывести надо очень тщательно обработать. Неделя не показатель, вот ещё 2-3 пройдет и если клопов не будет, то считай повезло. К нам 3 раза сэс приезжали с такими же историями про 80%. Халтурщики просто были… Я уж потом сама травила, заказывала через интернет профессиональную химию в виде концентрата, Зондер называлась. Сама уже с водой разводила и всё обрабатывала, проветривала. Вот тогда помогло, а уж чем там СЭС травила не знаю. Водой наверное.
Юлия Лиман