Прочие дела домашние
Нужен совет. Была обработка от клопов. Обои клеить можно? ВН.
10 февраля обработали квартиру. До этого содрали обои. Обработчик сказал, что две недели влажную уборку не производить. Я планирую в клей добавить отраву от клопов. Клеить обои без последующей влажной уборки невозможно же. Подождать?
Стоит подождать не только из-за влаги, но и потому, что клопы живут не только в стыках обоев, они в основном живут в ближайшем месте до "столовки" ,то есть к хозяину крови - в одной кровати, в стыках, щелях мебели, дивана, кровати .Эти две недели могут выявить рецидив, повторное появление кровосИсИв !
А зачем клею отрава для клопов? Они же не под обоями ползать будут. Они прячутся и живут в щелях плинтусов, розеток... И суть обработки и ожидания две недели в том, что если они потом поползут по обработанной поверхности, то нацепляют на себя яд и сдохнут. Так что я рекомендую подождать две недели, после сделать повторную обработку на случай, если где то выжили их яйца (личинки), которые опять станут взрослыми особями, опять подождать две недели, а вот потом уже клеить.
Александра Рашидова
Я просто тут задавала этот вопрос. Был совет в клей добавить отраву. Когда мы ободрали обои, в бетонных стенах не отштукатуренных, в дырочках, находили семейки клопов.
Всё правильно. Раньше в клей добавляли карбофос от клопов. Но я бы подождала 2 недели..
Конечно подожди. После всех этих дезинсекторов сто процентов опять клопы появятся. По крайней мере у нас так и было, хотя два раза вызывали разные службы. Только деньги на ветер выкинули.
Лучше бы сразу сами обработали, да и не мучили ни себя, ни соседей этим ужасным запахом.
Сами травили Зондером от клопов https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov, голландское, трехкомпонентное, профессиональное средство. Запах, конечно, есть, но не клопомора, пахнет краской и быстро выветривается. Еще у нас кошка, до этого приходилось родителям отвозить, что бы не трахнулась. В последний раз уже и мы и кошка ночевали дома, так как средство для животных безопасное.
Ну и эффективность высокая, у нас после обработки уже пол года клопов нет.