Прочие дела домашние

Кто обращался в СЭС по поводу обработки от педикулеза? Как там все происходит, куда сообщают?

в аптеке продается спрей, набрызгал тело и через минуту здоров, около 1000 руб стоит. Вещи, белье в стирку и с белизной уборка. Зачем лишние люди?
Диана Бадаева (Каримова)
Лучший ответ
А зачем туда бежать-то? Идите прямиком в аптеку-сейчас столько современных средств от этого есть и шампуни и крема и т. п. У нас даже в школе висит рекламный плакат с каким-то средством от педикулеза... и по цене есть разные от дорогих до дешевых... так что путь только в аптеку)))
Не надо ходить в СЭС. Лучше сходите в аптеку и спросите чемеричную воду (раньше была просто "чемерица"). Придёте домой, на влажные волосы нанесите чемеричную воду, т. е. смочите волосы этой водой. Не бойтесь. Затем покройте голову полиетиленом, можно пакетом, сверху закройте каким-нибудь х/б платком или любой тканью. Подержите все это на голове от 1 часа и дольше. Ощущения могут быть не очень приятные. Внеплановые жильцы не любят этот преперат, будут бегать и у вас будет чесаться голова. Но это не страшно. Затем вымойте голову большим количеством воды, можно с шампунем. Эту процедуру можно повторить денька через два-три. Но хватает и одного раза.
Чемерица хороша тем, что убивает не только живность, но и гниды. Проверено на собственном опыте. Лучше конечно, если вы эту обработку сделаете на ночь, а утром развяжете голову и вымоете её. И никто не будет знать о вашей проблеме.
У меня всегда в запасе стоит чемеричная вода, т. к. не знаешь где можно подцепить эту заразу. Да и для собаке с кошкой помогает от блох. Успехов.
Любовь Юлова зачем так мучиться? шампунь от педикулеза и 15 минут- готово