Прочие дела домашние
Педикулез. Умирают ли вши и гниды после нескольких обработок шампунем?
Пришла к дочери подружка, поиграли они и т. д. а потом я узнаю что у этой подружки в пятницу нашли вшей в волосах. Обработали подружке голову шампунем. Но бля, зная какая это тварь живучая, меня это не успокоило. Могли ли сохраниться эти паразиты на нашей гостье?
Да легко вымывается все это дело. Мойте да вычесывайте специальной расческой, копейки в любой аптеке стоит. Постельное, естественно, стирать-менять. Наша тоже подцепила где-то - буквально за неделю вычистили. Может, меньше. Тоже в шоке были. Как-то у меня это дело с бомжами всегда ассоциировалось.
Гульмира Айгазинова
У нас то нет их, очкую вывели ли у подруги
в аптеку, там мазь есть, не экспериментируйте, в наше время все лечится
если подруга была то надо всех проверить было раньше дустовое мыло.
Наши бабки керосином пользовались и уксусом полоскали, и мы тоже ..весьма успешно)) выводили сю гадость.
С первой обработки дохли взрослые особи, уксус личинкам вредил, через две недели повторно, для вытравления выживших гнид и свежевылупившихся.
Уксус гнидам вредит ..хитиновый покров разрушает, потому и полоскание уксусом.
керосин, дегтярное мыло.
Вши погибают, гниды ( яйца вшей0 -нет. Просматривать ежедневно волосы и снимать гниды ногтями от корня волос сверху вниз.
Вши умирают.
Гниды не умирают. Их надо вычесывать, причем многократно.
только специальным
Гниды не умирают, их надо вычесывать
В аптеке есть средство, убивает и гнид и вош, но все равно надо вычесывать
Ххххуйня это всё.
Купила краску для волос. Нанесла. И всё.
Гульмира Айгазинова
Малой на бошку??
нет. Но гниды умирают от слабого уксусного раствора.
даже после одной обработки шампунем специальным спокойно можно избавиться от вшей и гнид, выше педикулен советуют, эффективен и безопасен в этом вопросе, главное вычесать все яйца вшей, чтоб не было повторного заражения
От обычного шампуня точно никакого эффекта не будет. Нужен специальный. Притом их тоже много, но не все дадут эффект. Лучше всего педикулен ультра брать, хорошее, проверенное средство
Нужны 2-3 обработки+ вычёсывать...
даже если спец шампунем Педикулен обработали, но не соблюли все правила обработки и то могут остаться вши или гниды
Мадина Какабаева
ничего себе, а я думала уж потравили так потравили ( тем более вроде Педикулен и гнид уничтожает
Попробуй спрей "Педикулен Ультра", лучше средства от педикулеза еще не придумали
Шампуни не пробовала, а вот от эмульсии Д-95 за один раз точно пропадают. Хоть и написано в инструкции, что нужно повторить через неделю-две, одной обработки вполне хватило. Но на волосах держать надо 45 минут, не так как шампунь.

Гниды вычесывать обязательно!!!! Педикулен ультра помог с первого раза. Там как раз в наборе идет гребень (им удобно вычесывать) и лупа, что б всех всех убрать!
Ищё желательно брызгалкой попшикать чтобы наверняка.
Керосин-это прошлый век. Мы в аптеке покупали Педикулен ультра. Помог с первой обработки, причем там очень удобный гребень, что б вычесывать мертвых гнид.