Прочие дела домашние

Кто сталкивался с проблемой вшей и гнид(человеческих),как вы думаете:

это правда,что они могут откладывать яйца в складках постели и в мехе пледов?
Подруга с ребёнком борются уже полгода с этой напастью. Люди,не верьте этим ПАРА_ПЛЮСАМ,ХИГИЯМ,НИТТИФОРМАМ,и тому подобному,чушь всё это,как ползали живые так и ползают. Помог только бензилбензоат и то не на долго. Бедный ребёнок,ему за эти полгода столько на голову отравы вылили,что ужас. Всё советуют гниды выбирать, мама девочку подстригла под каре.но всё равно волосы густые,всё не видно. Я ей сказала.что в зоомагазинах продаётся препарат БУТОКС 50,который разводят в воде и прыскают места возможного заражения. Но он от паразитов животных! Она попросила где-то узнать,можно ли им побрызгать человеческую постель и одежду.не будет ли потом вреда? Потом надо сразу постирать?
Или может предложите какие-то другие эффективные средства,чтоб обработать всё вокруг? Откуда то ж они всё время новые появляются?
Аня Сомова
во первых узнайте с кем ребенок общается?я сама все детство провела в деревне и моя лучшая подружка,жившая со мной по соседству,все детство была вшивая,и естественно и я от нее их все время приносила домой.Как только мама не запрещала мне с ней общаться!!!))))))
Во-вторых в день когда будет проводить дезъинфекцию ребенку сразу же и в доме надо все перестирать,есть такое мыло,"Дустовое" называется,вот им и стирать или замочить в нем!
А средство самое эффективное и есть бензилбензоат!только им мама мучала меня!
а насчет БУТОКСА 50 я считаю что человеку он вреда не принесет!!!!стирать,после него, сразу не надо,иначе зачем тогда вообще им опрыскивать все???
Удачи вашей подруге и ее дочурке!!!
Надеюсь она справится с этой напастью!!!
Elena Casap
Лучший ответ
Аня Сомова Школа у них почти крутая,в центре города,а весь класс уже полгода мучается. Кому-то выведут,а потом опять находят. От санстанции,я так поняла.пока скрываются. Малую подруги уже гонениям подвергают,никто не дружит,учительница так сказала-с ней нельзя общаться! И её можно понять.но всё же.отсадила бы молча подальше от всех,а не при всём классе сказала детям не общаться с этой
Они питаются кровью причем тут одеяла?у нас в городе есть служба которая приезжает и травит всю нечисть в доме подъезде подвале.и у них для волос спец средство есть тоже
Аня Сомова Блохи откладывают яйца-гниды везде. Это факт,а не предположение.
А наша служба давно этим не занимается. Ничего они не травят,сказали.справляйтесь сами!
постельное бельё выварить----а вот с волос можно убрать обычным дедовским способом---берёш обычный керосин---смачиваеш тампон----и втираеш в волосы у корней черес каждый сантиметр----заматываеш плотной косынкой голову----ходиш 10-15 минут----и потом срочно смываеш обычным шампунем или мылом----главное не больше 10-15 минут держи----иначе кожу на голове керосином обожжёш!
я не знаю )) в детстве гостила у бабушки, постоянно вшей подхватывала от подруг деревенских, мать быстро мне их выводила дустом кажется
Ну вши вообще есть платяные, а есть головные. Нужно перестирать конечно постельное, одежду, тк на ней могут остаться паразиты, но жить они там не могут. На сколько точно известно, что это именно педикулёз, а не страх его иметь?
Я слышала, про обратку керосином и тп. Но это опасно для гол. мозга. Может, подстричься покороче?
Вшивость рапространена в школах, где одежды верхние висят у детей вместе. Дети бывают разные, в т. ч. и из нечистоплотных семей.
Может, просто подстричь ребёнка? Хотя..
Ольга Ниндзяя
У нас ребенок старший подхватил. Все были заражены- я, младший ребенок, моя мама, муж.. . Мы с мужем как обладатели густых и длинных волос сели и-вычесали все- плюс обработали очень сильным средством. Но они появлялись опять пока старшего ребенка не обрили наголо. После этого- прошло более года- все ок. А мебель и ковры- не обрабатывали кстати.
Все нужно либо выбрасывать, либо обрабатывать. Керосином вывели вшей. в дестве были
было у знакомой беда с дочей. Керосином или солярой голову мыла помогло. а разрекламированые средства не помогли. Вещи постельное кипятила. с хлоркой все помыла. все исчезла... Такая гадость и не знаешь. где подхватишь..
Конечно могут, все подушки, одеяла, кровать, шапки тоже надо обрабатывать можно утюгом с сильным паром все прогладить или об работать апаром, препарат в аптеке продается
Ольга Скорина
Три года назад столкнулись с этой проблемой. Дочери волосы под каре постригли.
У меня, вероятно, из-за того, что волосы регулярно крашу вся эта напасть прошла быстрее, дочь месяца 4 мучилась.

Лечили уже точно не помню чем, ниттиформом, по-моему. Но смысл там вот в чём, обработку нужно повторять по-моему раз в неделю и не просто травить, а вычёсывать всё, что есть. Мы вшей заметили слишком поздно, заражение было уже сильное, гниды по одной вычёсывать было бесполезно, все волосы были ими усыпаны. Поэтому потравили, вычесывали, следующая партия вылуплялась по-моему, через неделю и пока она ещё не в состоянии яйца откладывать, то травили её, потом ещё через несколько дней повторяли обработку. Только тогда и избавились. Но поначалу этого не знали.. .
На препаратах хоть и пишут что лекарства воздействуют на гнид - ничего подобного. К сожалению.
Всю жизнь в селе прожила и такого не видела. Помню в детстве, как появятся вши, мне мать даст таблетки были бутадион, одну утром и одну вечером и никаких гнид и веш нет, ничего я не вычесывала. А если блохи в доме, бывают, то дихлофосом обработаешь или с хлоркой все вымоешь и все дела.Да сейчас столько средств всяких продаются, шампуней, зачем мучиться каким-то керосином. Сейчас бутадион в таблетках не выпускают. Какой-то каменный век у вас, мне 53 года и такого не встречала.
Аня Сомова В чём вы каменный век усмотрели? В том,что люди покупали дорогие препараты,а они не помогли? В том,что весь класс престижной городской школы уже полгода борется с этой напастью??(я этого не писала.но вот теперь пришлось).
Если головные вши - смешать пополам керосин и подсолнечное масло, на ночь смазать голову, замотать. Утром хорошо промыть голову шампунем. Потом прополоскать подкисленной уксусом водой (чтобы смыть клей, которым гниды крепяться к волосам). Еали же вши платяные, то здесь нужно проглаживать всю одежду горячим утюгом, вши и гниды гибнут. Бензилбензоат помогает при чесотке, там подкожные клещи, а не вши.
Анна Искова
Мне в детстве, прогоняли вшей Керосином, а Постель кипятят и гладят, только от Глистов или Мандавошек - Лобковой вши, которые прячутся в складках белья, но это иная тварь, просто контролируйте с кем и как общается ребенок, где переносчик заразы ...+