Прочие дела домашние

Доброго всем времени суток!! ! ОТкликнитесь девочки, кто сталкивался с проблемой мастопатии, или чьи родные испытали

на себе, что это такое.. . В понедельник еду в онкодиспансер, волнуюсь, на душе неспокойно так.. . Как жить с ней? Страшно ли это? Излечимо ли это? Кучу информации прочла, но хочу знать мнение людей, столкнувшихся с этой проблемой на себе.
Да не переживайте. Будете наблюдаться постоянно у маммолога. В первый прием должны будут взять пункцию (жидкость, заполняющая опухоль) из шишки - ее проверят на доброкачественность. Далее, если вам не назначают узи, проситесь сами - там вам проверят структуру этой шишки. Если все хорошо по этим анализам, то назначат лечение. Мне назначали - мастодинон, витамин е, и еще какие-то не помню. Далее вы придете после лечения опять на прием, если все хорошо, будете наблюдаться каждый год, если нет - скажут вырезать. Я например отказалась.. . Говорят, все равно появляется. У меня, то рассасывалась, то появлялась. А вообще, говорят если появилось у не рожавшей, то после родов все пройдет. У меня мастопатия фиброзная была с 14 лет, сейчас мне 23 все это время она у меня была, но полгода назад родила и ее нет!!! (ТТТ) . Еще говорят помогает простой крем Софья, сама правда не пробовала.
Любовь Пигалова
Любовь Пигалова
11 180
Лучший ответ
Мастопатия распространненое заболевание. Онколог исключит рак и начнете принимать чаечки противомастопатийные. Алтайский неплохо помогает.
Cira Virubova
Cira Virubova
22 766
Таблетки, диеты, моя мама лет 7 от нее лечится, не фонтан, конечно, но не смертельно.
Алёна Волкова
Алёна Волкова
11 153
На счет капустного листа вам правильно написали .Только я его еще медом слегка смазываю, тогда он не сползает . Не приматывать, а одеть простенький бюстгальтер .Лучше всего на ночь .Проверено не один раз .Как раздетая выскочишь на балкон, так и прихватывает .Это средство еще хорошо помогает для рассасывания уплотнений после уколов .
Asema Olzhabaeva
Asema Olzhabaeva
10 223
ох, раньше считалось, что это болезнь приходит после 30-35. Но раньше дамы и к врачам то не ходили. Не волнуйтесь- как сказала моя подруга, решив напугать друзей: "у меня почти что не рак".
С мастопатией ходят почти 70% женщин, мне ее поставили в 25 лет, подруге в 23,.
Выпишут Вам чаи (которые не помогают) и попросят раз в год приходить на осмотр)))) . Все будет хорошо, это как эрозия в гинекологии (почти у всех))))
У меня мастопатия была в 2004году, тоже очень переживала, думала "всё жизни конец", а лечение оказалось несложное, прписывали травяные таблетки, кстати капустный лист реально помогает, так что не унывайте всё будет хорошо.
Мне еще до врача сильно помог - капустный лист. Просто немного помните его в руках, чтобы он не был жестким и примотайте к груди. Вреда не будет - 100%, а помочь может. У капусты свойство расасывать уплотнения. Меня хотели резать, но обошлось.
Удачи!