Прочие дела домашние

Если близкий человек попал в секту , можно ли его оттуда вытащить? Как это сделать? Кто-нибудь сталкивался с проблемой?

мой бывший муж 50-тидесятник. такого человека нужно чем-нибудь отвлечь. у них там жесткие правила нужно придумать что-то, чтобы их нарушить. тогда его начнет мучесть совесть, станет стыдно перед братьями-сестрами и он потихоньку отойдет от этого. ну, к примеру ему на утреннюю службу, а мы специально позднее спать легли, уторм проспал. или в гости пошли вечером, когда должно было быть собрание. покупали больше покупки, чтобы не было у него возможности отдавать 10-ую часть в церковь
Анастасия Нарышкина
Лучший ответ
Ой, очень тяжело. В идеале полностью изменить его образ жизни, вплоть до переезда, но учтите - секта тоже так легко не отпускает уже завлеченных. Плюс помощь психотерапевта и постоянный контроль за кругом общения и перемещением.
Лично нет, а соседка лечила сына у психиатра… .
Ольга Соболева
Раскрыть этому человеку всю поднаготную (тёмную сторону) этой секты. Не факт, что поможет, но биться за здоровье и жизнь человека, бесспорно, стОит до последнего.
переп-ть этих сектантов, а его связать, пока не очухается. А вообще-это как наркомания, только психологическая, уменя знакомый в секте-ужас что они с людьми делают.
к батарее прицепить. обратиться за помощью в церковь. , рекомендую.
Сводить его к психологу. Должен помочь
Это он сам должен осознать. Или это ему надо самому вдолбить
Можно только нужно это делать немедленно пока у него крыша не поехала. И если его там не присадили на наркоту
A_
Akonya _