Прочие дела домашние
Кто знает, как можно помочь человеку попавшему в секту?
Вчера позвонила тётушка из Украины и сообщила,что её дочь ( моя троюродная сестра) попала в секту. Пока её муж по контракту работал за рубежом,зарабатывал им на квартиру, сестра от безделья подалась в секту. Бросила работу ( хотя работала программистом в очень престижной фирме), перестала заниматься ребёнком, запрещает его лечить ( у него врождённое заболевание) и делать прививки. По выходным пропадает на собраниях своей секты и приходит от туда неадекватная- как под гипнозом. Тётка не знает ,что с ней делать,как оттуда вытащить? Пыталась закрывать в квартире,так дочь чуть не выпрыгнула в окно с 6 этажа. Есть ли вообще шанс,что сестру можно вытащить из секты?
есть. смена места жительства и хороший психолог...
Вот как Галка сказала, так и нужно делать)))
Айгуль Т Уякбаева
Ага, где б еще найти такого человека
Нужен адекватный и грамотный человек - лидер, с мощным интеллектом, который сможет сделать вид, что полностью разделяет учение этой секты и видит мир таким же, как эта девушка. Как говорят - "втереться в доверие". Когда девушка убедится, что этот человек - есть с ней одно целое, нужно грамотно и аккуратно менять "картину мира", до приемлемого уровня. Но это нужно делать ОЧЕНЬ осторожно, потому что если девушка распознает фальшь, тогда вряд ли другое что-то поможет, а будет только хуже
Элина Кузнецова
нифигасе, да ты психолог))))))))))
привет)))
К батарее наручниками, и дурь выбивать ногами.
Судя по описанию - секта "Свидетели Иеговы". Очень сложно с этим бороться, конечно, но я знаю людей, которые сначала увлеклись, а потом вышли, значит это вполне возможно. Мне кажется, вам надо обратиться к православному священнику, он подскажет с чего начать и что дальше делать. А ещё нужно молиться за вашу сестру. Батюшка подскажет какие молитвы, акафисты и каким святым. Главное, чтобы Господь открыл ей глаза на то, что это не та дорога, по которой нужно идти, ведь она ведёт прямо в ад.
нежно ей вдолбить в голову что ето все бред и надувательство. увезите ее на время в другой город если уж так сильно уже втравилась.
бежать как можно дальше. исключить все контакты, иначе пропала!
Обратиться к врачам, кто обладает силой гипноза пусть конкретно промоет мозг.
Это бесполезно. Нужна помощь сильного психолога и то не факт что поможет..
психолог.. . психиатр....