Прочие дела домашние

Помогите я попала (((

Всем доброго дня, мне 13 лет. Сегодня произошла такая ситуация, осталось
3 дня до окончания учёбы, на улице 30 градусов жары. В форме с длинным
рукавом я ходить задралась. Директор школы по такому поводу разрешила
ходить 3 дня в свободной одежде. Я типо дома сказала, что нам разрешили в
свободной одежде и пошла в футболке, с хвостом и коротких ласинах. Ещё 3
мои подруги пришли так же как и я в свободной одежде. Первый урок был
русский язык, классная руководительница увидела меня и мою подругу в
такой одежде. На меня она орала больше всех, меня и так очень легко
обидеть, и она начала кричать назвала мои ласины дурацкими подштаниками,
я там чуть не рассплакалась. И вот входит в тот момент 3 подруга, она
немного опоздала и та ещё больше взбесилась, кричала как ненормальная и
на меня и на них, я думала у неё глаза на лоб вылезут. Она прогнала нас
переодеваться, я боялась идти домой так как мама у меня очень строгая,
она начнёт на меня кричать, или вообще бить ( я испугалась и мы не
пошли, мы провели это время с учителем физкультуры он у нас отличный
мужик. Пацаны из класса после того урока наябидничали учительнице, та
пришла наорала на меня, так что я заплакала, перед всей школой меня
опозорила :(( и позвонила родителям и сказала: Что я никому не разрешаю
так ходить, что я просимуляла урок русского языка и т. п. Мне звонит
мама, наорала и наматерила меня ( и сказала что я на улицу больше не
выйду и когда она прийдёт в 22:00 с работы я получу (( Я очень её боюсь.
Я ей объесняю что все в школе так ходят, она мне не верит. Я ей сказала
что директор разрешила нам так ходить, а она сказала, что директор это
не классный руководитель. У моих подруг мамы добрые и не чего им не
сделали, а наоборот пожалели. Что мне делать? Помогите (( НА УЛИЦЕ СОЛНЫШКО 30 ГРАДУСОВ ЖАРЫ, А Я ДОМА СИДЕТЬ НАКАЗАННОЙ БУДУ ( ЧТО МНЕ МАМЕ СКАЗАТЬ ОНА ПРИДЁТ В 22:00 И ЛУПИТЬ БУДЕТ (
Может, она орала потому, что Вы русский язык не знаете?
Наташа Котова
Лучший ответ
На день знаний купи своей учительнице лосины. Пусть оденет и успокоится.
Тихо и внятно спроси - "А что вы все кричите?... пауза... .
Объяснить не можете? ..пауза ...
.Что такого страшного я сделала? "
Только не вздумай кричать на маму.
Скажи, чтобы больше не покупала тебе такие ласины :)))
на улице жара. а в школе прохладненько. а ходить в школу в домашней облегающей одежде стыдно.
придет мама извинись скажи что больше так не будешь делать. что так тяжело этих пару дней доходить в норм. одежде в школу?... жарко? одень юбку без колгот ..обуй босоножки одень блузку с коротким рукавом или даже с длинным они все равно тонкие не зажаришься.
наорали ...правильно сделали нечего нарушать порядки. а если бы директор разрешила то учителя об этом бы знали тем блее кл. руководители. а раз они не вкурсе значит нечего позорится приходить в таком виде в обществ. место!
Объясни маме, что директор школы разрешила так одеться. Должна же она понять.
Nazira Tulepbergenova
не беда посидишь дома вечер
Какой бред Рагим пишет. Вы учитесь для себя, а не для мамы, показательные выступления не катят. Вы, милый ребенок, поставте себя на место матери. Она работает, зарабатывает, старается Вас обеспчить, переживает- а ей звонит классный руководитель, кричит, сообщает, что Вы прогуливаете уроки и ходите в неподобающем виде. Какая у нее должна быть реакция? Извинитесь перед мамой, объясните, что Вам очень жаль, что на нее накричали, Вы понимаете ее гнев, знаете как это не приятно и больше такого не повториться. Директор разрешил свободную одежду, но не плюжную, не домашнюю, не спортивную. Выглядеть в школе прилично- Ваша обязанность. Есть такое понятие дресс-код, важно всегда выглядеть уместно. Вы же девочка, должны понимать, развивайте в себе вкус и чувство стиля. Я лично в лосинах разве что в спорт. зал выйти могу или дома одеть, но не для погулок- неуместно это. А про "все ходят" забудьте, Вы- не все, до "всех" Вашей маме дела нет (и это правильно) , голова на плечах должна быть своя.
Ольга Заитова
Сделай то, чего она не ожидает, и чего она боится. Возможно испугай её или наори на неё в ответ (очень страшно так делать, но результат очень сильный и сразу) . Если ты хорошо учишься, скажи, что не будешь учится, намеренно на уроке ничего не делай что-бы известили родителей, тогда они поймут, что с тобой лучше не ссорится. Конечно ты должна не перестать учится, а просто сделать показательное выступление, так сказать демоверсию того, что будет если они продолжат на тебя гнать. Возможно (если ты отчаянная) скажи, что твои сверстники курят, пьют, а ты одна единственная осталась хорошая, и, пригрози начать пить/курить (если у тебя башки нет можешь даже подтвердить, как с оценками) . Если твоя мама очень рьяно тебя воспитывает для неё это будет хуже кошмара. Однако это не значит, что ты должна стать такой, просто продемонстрируй и скажи, что если не перестанут гнать, так будет всегда, ты теперь сама можешь разбираться с учёбой.
ВНИМАНИЕ!! ! в зависимости от твоих родителей есть риск отхватить леща на ранних стадиях плана, однако если иного выхода нет, то можешь рискнуть эффект всё-равно будет