Прочие дела домашние
как помочь человеку, если он попал в безвыходное положение?
Одна моя знакомая попала в ситуацию - хуже некуда: с работы сократили, муж запил,квартиры своей нет, снимает, работает за 4 тысячи,двое детей маленьких, за квартиру платить нечем,Живёт в долг - в любой момент могут выгнать.надорвала спину, сейчас сидит в полном отчаянии, думает о самоубийстве. Как сейчас реально ей можно помочь?
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ-ЕСТЬ БЕЗИНИЦИАТИВНЫЕ ЛЮДИ!
Поэтому хороший ПИНОК, чтоб человек начал жить и не страдать ерундой и перестала наматывать сопли на кулак... .
А кому СЕЙЧАС легко?!? !
В данной ситуации думать о детях, а не о себе несчастной-разнесчастной!
Менять работу-это минимум... .
Лично Вы можете помочь своей знакомой-дать этот самый пинок и перестать жалеть, подтирая сопли взрослой тётке.. .
А кому СЕЙЧАС легко?!? !
Менять работу-это минимум... .
много денег надо. чтоб разрулить все это.... только где их взять.... честно.... очень жалею нпших женщин....
Ну реально то ей деньги нужны., хорошая работа. Но доброе слово не помешает.
успокойте ее, дет жалко соберит все скинтесь если можете и подыскать ей раб
пригласите их жить к себе, нянчитесь с их детьми и содержите их. Ну как вариант, можно сидеть и жевать сопли о том, какая же жизнь стала....
Нужны радикальные перемены. Выгнать мужика, все равно это уже труп, беседовать с ним бесполезно, раз запой - значит не вылечишь. Так и будет тянуть из общего котла. Второе -сбивая ноги, найти ночную, вечернюю или надомную работу. И третье -вернуться туда где прописана, пусть даже в Жмеринку. Не снимать квартиру. Двигаться и искать. Вы со своей стороны, если есть желание, подкармливайте детей. Не деньгами, а именно едой. Но только, чтобы та скотина пьющая не отнимала.
Попытайтесь помочь найти работу и мужу мозг вправить.
соберитесь друзья и знакомые ...и подумайте где работу для нее найти, если есть возможность может с детьми посидеть пока она сама будет работу искать! забрать ее с детьми от такого ужасного мужа, временно, пока н справится с ситуацией, внушить ей для чего ей можно жить, что она еще устроится и детишки в ней нуждаются... а ее родители или др. родственники далеко? помочь некому?
Пускай сходит в органы власти, обьяснит ситуацию...
Безвыходных полжений НЕ БЫВАЕТ!!!! Нужно сесть и все как следует обдумать. И прежде всего поговорить (обстоятельно) с мужем!
только не жалейте её,скажите что её дети кроме неё никому не нужны!! ! какое ту самоубийство то? помогите может работу подыскать, это будет лучшая помощь, морольно поддерживайте, подзадоривайте... пока она сидит и переживает что она в безвыходе то так оно и будет
1. Помочь материально, по возможности безвозмездно.
2. Помочь подыскать хоть какую-то работу.
3. Помочь морально: звонить, разговаривать, успокаивать.
4. Постараться увлечь её чем-то. Например, посоветовать начать шить, вязать, печь или ещё что-то, что она умеет делать. Всё это можно продавать.
5. Помочь подыскать квартиру через знакомых, возможно, на первое время за бесплатно или за копейки.
6. Безусловно, нужно работать с мужем. Он так же должен выйти из запоя, начать думать и работать. Бухло никогда не помогало.
7. По возможности пристроить детей в бесплатные кружки или по знакомству, чтобы они были больше времени заняты и матери не приходилось нестись домой сломя голову, потому что там дети одни.
Кроме того, всё это нужно делать одновременно. Другого выхода нет. Если человек Вам очень близок, Вы сможете пойти на это, а если нет, то.. . Либо это сделает кто-то другой, либо не сделает никто.
Кроме того, можно попробовать выбить из нашего государства какие-то деньги. Это при условии, если Вы знаете законодательство. Можно ей встать на биржу труда. Если помогать ей во всём будуте не только Вы, но и ещё кто-то, то она быстрее выйдет из депрессии, зная, что нужна людям.
Удачи!
один мудрец сказал, что из любого положения есть всегда два выхода... Вы, близкие должны по мере возможности помочь ей, отчаявшийся человек может наделать глупостей непоправимых.... помогите просто, не думая о возврате, в подобной ситуции может оказаться любой из нас.... одних слов здесь недостаточно....
Скиньтесь, создайте ей срочно окно, чтоб хоть чуть-чуть вздохнула, заплатите за квартиру хоть за квартал, помогите с лечением, вправьте мозги мужу, все-таки он хоть что-то же понимает, работу пусть найдет любую, хоть подъезды мыть, хоть смесители-люстры чинить, вешать, устанавливать. Будут у них деньги - рассчитаются. И пусть в церковь сходит, Божьей матери помолится, мысли о самоубийстве пусть откинет, это еще никому не помогало. Только не бросайте ее на произвол судьбы. Сама-то она что умеет делать? Пусть берется за все, что умеет. Одна моя знакомая печет на дому торты на заказ. Большой спрос на домашнюю продукцию. Хоть для этого ее оснастите необходимой утварью. И какие-нибудь объявления расклейте.
Имя Бога ЯХВЕ
1. Если есть возможность, то предложите ей пожить у себя или родственников или помогите материально.
2.Может через знакомых можно найти высокооплачиваемую работу. Это был бы лучший выход.
помогите ей и морально и физически
найдите ей работу
отвлеките от плохого
и просто поговорите с ней
найдите ей работу
отвлеките от плохого
и просто поговорите с ней