Прочие дела домашние

Выгнать ли бездомного человека на улицу, если этот человек попал в секту?

Ситуация такая. Я пустила коллегу с предыдущей работы к нам пожить. Благо квартира у нас большая. Живет она у нас уже больше полугода. Платит немножко за аренду комнаты. Девушка вроде хорошая, хотя сейчас уже не знаю что думать... Не пьет, не курит. Работает. В общем, ходит она на разные тренинги. Психологические. И вот пропала она на 5 дней... Я ей звонила, она трубку на брала, мы забеспокоились, родных у нее в Москве нет, я не знаю телефона ее родителей. Вернулась она вчера в 12 ночи в невменяемом состоянии. Избита, все тело черное. Даже пальцы на ногах разбиты, нос сломан или сильно ушиблен, голова избита. Как она говорит, что ходила на тренинг личностного роста, что там происходило, она до конца вспомнить не может, взгляд абсолютно ненормальный, несет такую околесицу, что слушать страшно. Говорит, что испытала состояние потрясающего счастья после того как избили. Говорит, что через 3 дня ей снова нужно туда идти, для контроля состояния. В общем, смотреть страшно. На мой взгляд ее накачали наркотиками. Сейчас она отсыпается, приходит в себя. А я не знаю как поступить. С одной стороны у нас дети маленькие, нам все эти проблемы ни к чему, она нам не родственница. С другой стороны - куда ее выгнать, денег у нее немного (если вообще есть), приехала она издалека... И что это вообще за курсы такие? Кто что может посоветовать?
Выгнав - подпишете ей смертный приговор. Но вытаскивать девку оттуда надо срочно! Ща она придет в себя - и выясните- что было? где было? все в подробностях. И постарайтесь ей вбить в голову, ччто это ОПАСНО! ! Она вообще то с головой дружит?
|Айгеримka |
Лучший ответ
Бибинур Бакирова Такое ощущение, что нет. Я ей говорю - не ходи туда больше! Тебя могут убить, чуть сильнее по голове стукнут - и нету. Говорит, что ее так не отпустят, что если один из группы уходит, то нарушается энергетика группы и прочая ахинея.
Вот что делать, ума не приложу! Думаете милиция как-то поможет?
Поговорите с ней чисто по-человечески ...пусть делает выбор - или живет у вас или ходит на дурацкие тренинги !!!В конце концов вы в ответе за своих детей и спокойствие своей семьи ...а она должна сама решать что ей надо в этой жизни !
Анна Гусева
Бибинур Бакирова Говорила. Говорит, что уйдет, если что. Но... Молодая девка, красивая, ввязалась непонятно во что.
Я бы в органы заявила... серьёзно. дело-то не шуточное.
Т*
Татьяна ********
Бибинур Бакирова Вы думаете кто-то будет этим заниматься?
Бибинур Бакирова Наша Московская милиция? Я Вас умоляю...
Тренинг личностного роста - это жуткое дело и к личностному росту никакого отношения не имеют. Народ прав, если хотите помочь - заявите в милицию.
Бибинур Бакирова У Вас есть опыт общения с этой компанией?
позвоните в скорую, они таких невменяемых (да и с побоями) берут. отвозят в больницу или к наркологу.
Для ваших детей риск конечно велик, я бы выбирать не стала, но сначала конечно надо поговорить, может она просто с пьяну вам ерунды наговорила. Можно позвонить по телефону доверия, в каждом городе есть.
Таня Шахматова
Бибинур Бакирова Дело в том, что у меня сестра ходила на такие же курсы. Добром это не закончилось. Близкие, кто ее видел после этого тренинга, говорили что в невменяемом состоянии приходила.
она ведь в таком состоянии работать уже не сможет, значит проблем у вас добавится.. . попробуйте уложить ее в больницу или хотя бы пригласите психолога на дом - пусть с ней поговорит и вам что-то посоветует.. .
и еще согласна с предыдущими - милиция (чтобы другие туда же не попали) , скорая, нарколог - что угодно или все вместе! не повредит
если есть желание у вас, помогите девченке, за гриву ее и в милицию.. . прям как проснется.. . и к врачам что б зафиксировали это, представьте себе что кто-то из родственников так ваших попадет? (не дай бог конечно)

а если вы ее выкинете.. . боюсь что ничего хорошего девченке светить не будет
Бибинур Бакирова Я ей предлагала в милицию, предлагала в больницу. Она очень просит меня этого не делать, говорит, что там мужчину какого-то сильно искусала.
на вашем месте я бы не стала жалеть таких дурочек. впервую очередь надо думать о себе и своем имуществе. или позвоните в милицию и расскажите про секту
Ирина Шмелёва а представьте если она какую нибудь заразу принесет,у вас же дети маленькие