Это вам так кажется.. .
А харрактер уже давно сформировался у этих детишек и в любом коллективе ( группа дет сада или класс или компания во дворе) есть и изгои и умники и любимчики и крутые* и просто весёлые заводилы.. .
Не согласна - что дети жестокие, они просто отображают поведение родителей на других детей.
Прочие дела домашние
От куда в классе появляются изгои? Ведь 1 сентября приходят одинаковые милые малыши....
Но это не совсем так . В класс приходят, разные, балованные, неуверенныев себе, закомплексованные И вот ту и проявляется кого и как дома воспитали .
Дети вообще-то жестокие, особенно если в толпе. Поэтому если кто-то отличается от толпы, может попасть в такие изгои.
много зависит от учителя. наша первая хоть и была сволотой (лупила деток) но изгоев в классе не было (40 челов было) когда кто-то кого-то первый ра обозвал- она этого выставила к доске и предложила всем обозвать его кто как хочет. до 8 доучились. очень друдный класс был
детский коллектив - довольно циничная и злая штука - почмырить кого-то, чтобы поднять собственный вес - обычное дело - а если еще и учитель не реагирует должным образом - то и появляются такие изгои.
Ведут себя потом некоторые совсем не мило.. Хорошо, изгоев в классе сына нет) Но хулиганья было предостаточно)))) Сейчас все повзрослели (5й класс) и ведут себя нормально.
а дети злые. и очень категоричные. у нас в школе был культ материальных ценностей (школа было от пароходства, родители у многих детей плавали, были дети капитанов, сама понимаешь.... ) ну так вот, у кого родители были "простыми", те дети, соответственно, были как бы на ступеньку ниже ((
А что Вы подразумеваете под словом изгои? У нас в школах, да и в жизни, все еще сильнО "стадное" чувство и если например ребенок отличается более высоким интелектом, то скорее всего его в "стадо" не примут. Помните сказку про гадкого утенка?
изгои бывают только тогда. когда классный руководитель на отношения в школьном коллективе (классе) закрывает глаза.... и только тогда
Очень часто в подавляющем большинстве это на руку учителю Изгои - противовес любимчикам А на ком же еще оторваться?
я сама была не общительная, и мне было очень хорошо, что меня не замечают, а вот сын у меня вечный гвоздь программы :), бывает и его задевают, но его стремление быть в центре просто сногсшибательно :)
но сейчас грустно, то что дети часто обсуждают насколько у кого родители успешны, и от этого многое зависит. мы учимся в обычной школе, но разделение уже видно по социальным группам, хотя я этого не приветствую.
класс может поделиться на группы, изгои - те у кого ниту ничего общего с остальными - поведение, внешний вид, общение
Милые они только поодиночке ( и то не все) , а когда их толпа - это КАРАУЛ!
много зависит от учителя ведь дети тонкие психологи вот как реагирует учитель на тот или иной поступок или как реагирует на тот или иной поступок определённого ребёнка вот и дети, Ведь всегда учитель субъективно относится одного поддерживает другого тактично отталкивает хочет сделать незаметно но дети чувствуют
ученые провели опыт над крысами, сажали в клетку 6 крыс, всегда через какой-то срок среди них появлялся лидер (тот, кто ничего не делал и получал лучшую еду) , изгой (тот, кого все пинали и кто мог долго не есть) , две крысы были теми, кто добывал еду и ещё две не помню уже кем.... Такое деление было всегда, когда по результатам опыта в клетку сажали одних изгоев или одних лидеров.... Также и в человеческом обществе.