Прочие дела домашние

детям 2 и 3 с половиной года,врач назначил на выбор ирс 19 или имунал,кто пользовался за и против?

Это в принципе разные препараты, по своему действию на организм. Иммунал- действующее вещество экстакт эхинацеи, является иммуностимулятором. ИРС-19 является иммуномодулятором, содержит лизат основных бактерий, вызывающий заболевания, т. е. это своего рода прививка (тот же принцип действия) , только действует локально, на слизистые оболочки. Для детей я против таких жестких методов, как Иммунал, лучше тогда уж ИРС, но у моего сына этот препарат вызывал обильные выделения из носика (соплюшки) , мы бросили его принимать.
Мария Торопова
Лучший ответ
Ирс -19 с 3 лет по моему. Но вещь гораздо сильнее чем Иммунал. Мы Ирсом пользовались, помогал. Иммунал -нет.
Инна Даник
у нас ИРС всегда в холодильнике стоит. а об Иммунале я слышала, что сильно сажает собственный иммунитет.
Татьяна Прядко
На ИРС у некоторых детей-аллергия. Я с ребёнком пользуюсь и довольна.
**
*танюша* *********
Ирс 19 -фуфло.
иммунал -лучше. но если ребенок аллергик -лучше не стоит. там вытяжка эхинацеи.
лекарство неприятное не вкус. набирать в шприц спецовый и сразу в рот.

если уже болеют то лушче Виферон свечки или Интерферон покапать в носик
ирс действует только там где нужно, а имунал по всему организму бьет... и потом я просто против в имунную систему лезть, она у ребенка только формируется (я про имунал), а ирс просто кол-во бактерий уменьшит и станет легче...
Ольга Шопен
Иммунал бесполезен...
Я правда давно пользовалась, давала ребёнку, но мне он нравился.
В.
Валентина .
София Тимофеева что именно ирс или имунал?
Нам ни то ни это не помогло. как болели так и болеем.
Даша Лебедева
имунал прикольный, ИРС пользоваться не удобно-баллон, а иммунал вкусный как таблетка ментоловая
Наталья Юдина