Прочие дела домашние
Вы часто злословите и осуждаете людей , которые намного вас старше? Или стараетесь "осадить" себя , ибо
не знаете какая вам уготовлена участь в будущем? Ну , в смысле : здоровье , душевное состояние, запас энергии, причуды , соответствующие возрасту.
в принципе нет такой привычки - злословить. О свекрови говорила - не плохо, а просто жалилась на ее отношение и неряшливость. ЕЕ уже нет в живых. Жалею, что плохо думала о ней, так как в принципе ничего плохого она не сделала мне. О свекре много говорила - но у нас с ним конфликты были - и он и я тельцы упрямые. Прямо ненавидела его. После смерти свекрови на него с др. стороны посмотрела - просто пожилой человек со своими причудами и характером.
Виктория Турчанинова
ну естественно о своих бабушках и дедушке никогда плохо не говорила и не думала - я их редко в жизни видела, сейчас одна бабушка осталась, мы вот ее к себе пожить звали - 2.5 мес жила, потом уехала по своим делам(в дрю городе она живет) вот сейчас опять хочет к нам приехать - а нам и в радость
умею уважать старших с детства,
у меня были замечательные родители и великолепные бабушки, неподражаемый дедушка.. . множство другой родни в деревне,
умелые, работящие и спокойные люди, бабушка моя вырастила своих детей и детей умершей сстры, подняла двоих пацанов, женила.. . в люди вывела
Я никогда не забываю о том, что всё. что я вижу вокруг - сделали и построили наши предки, это они строили мосты, театры.. . башни... дороги, школы и библиотеки... они писали музыку, ставили спектакли и издавали книги
Эмма Афоньшина
Отличный ответ...
Вообще не имею права кого-либо осуждать.
Нет, я старость уважаю
Я твердо придерживаюсь убеждения, что мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один) ) И если у человека дурной, склочный характер, делать скидку на возраст я не буду. Другое дело, что со старостью приходят физическое истощение и болезни. Вот их нужно учитывать всегда и проявлять терпение и снисхождение.
нет, насчет душевное состояние, запас энергии, причуды, соответствующие возрасту - я думаю не возраст этому причина . Старость - как лакмусовая бумажка, пока ты молод ты можешь какие -то свои негативные качества скрыть, а вот в старости уже никто этого не делает . как то пожилые люди уже не так заботятся о том какое впечатление они производят .
короче скажу так : я не злословлю кто бы то ни был : ни девушка - ровесница, ни бабушка -пенсионерка . если человек хороший, если в душе у него гармония и покой, он и в старости будет замечательным человеком . моя бабушка больная насквозь, страдающая от рака не стала раздражительным и склочным человеком из-за болезни, хотя был случай когда в онкодиспансере их больных оскорбили какие -о малолетки : "Вон - раки выползли на прогулку ." В каким терпением бабуля отнеслась к этому высказыванию - я еще тогда поразилась, а ведь была еще ребенком
а вот если рассказать о моей соседке - пенсионерке : вот уж вредная бабка ...
Ибо...
Я отношусь к старшим с уважением, я ведь тоже такой могу быть. замечаю много чего за бабушкой, раньше маме жаловалась на это, а она говорила : "Подожди время пройдет и я может такой буду", время проходит, а она становиться на бабулю похожа, так что я может еще хуже буду,
Эмма Афоньшина
Так и есть... У меня такие же наблюдения..
чем старше становлюсь, тем больше их понимаю
Не хочу даже дожить до такого возраста, чтоб не быть обузой семье и обществу
я себя уважаю!!!!