Прочие дела домашние

Откуда берёт истоки ТИРАНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ? Если человек кому-что что-то пытается навязать, к лучшему...

например, мой близкий друг, который меня любит, часто пытается мне что-то навязать, дабы мне было лучше. если мороз - обязательно оденешь дублёнку, другого ничего не хочу слышать. ты спишь без подушки? это не правильно. будешь спать с подушкой. ты не любишь когда тебя называют по имени так-то.. привыкай! я буду называть - привыкай. надо. (типа по-имени все норм. люди должны отзываться). я никак не могу ему об.яснить, ПОЧЕМУ ЭТО ПОВЕДЕНИЕ ЕГО НЕПРАВИЛЬНО, ПЛОХО.. ведь, он же хочет добра, он же это "для меня же".. помогитеееееееееееее, пожалуйста!!! как бы вы об.яснили, (мне) ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ, (ему) что в этом неправильно, как надо правильно??? И к чему ведёт такое общение? Как ЭТО ИСПРАВИТЬ может человек?
Это называется ЛЮБИТ НЕ ВАС, А ЛЮБИТ СЕБЯ (в своей любви) И ТАЩИТСЯ ОТ СВОЕЙ "хорошести".
Хочу Вас разочаровать - это не лечится! У меня первый молодой человек так себя вёл - 6лет меня гнобил и пытался переделать "для себя",объясняя то "НЕЗЕМНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО МНЕ"! Но я с этим "ЛЮБЯЩИМ" человеком была несчастна и тоже не могла понять, чтож это мне так плохо, когда меня таак "ЛЮБЯТ"безумно! А когда рассталась с ним и встретила человека. который меня по-настоящему полюбил, то поняла, что тот первый был просто "ЭГОИСТ И ДЕСПОТ",которому было удобно прекрываться красивым словом "ЛЮБОВЬ"!!!
Когда человек ЛЮБИТ по-настоящему, то он делает ВСЁ,чтоб любимому было комфортно жить, а не трепет нервы постоянно...
Наталья Русскова
Лучший ответ
Очень трудный вопрос, сама уж триста лет размышляю: как моно понять этих "инопланетян" или точнее -ЯНопланетян? Убедить невозможно, можно только перехитрить, особенно если ОН мыслит клише-шаблонами и пытается устроить казарму в ваших отношениях
Janar Alibaeva
Он это делает, потому что ты ему позволяешь это делать! Объясни и расскажи, что на подушке спать ту не любишь с детства (и ваще это вредно) , что все тебя зовут "Лелик" а назовет "Боликом" дашь в нос ))))))))))
Svetlana Vissarionova
Мой муж мне не разрешает в ответах сидеть, сериалы смотреть, на работу гонит (хочет чтобы я бизнесом занялась) и т. д. Терплю. Не спорю с ним, делаю, что хочу, если сильно возмущается, уступаю. Это человек такой, не переделаешь его, проще другого найти:)
**
***sweetheart** *