Прочие дела домашние

Кто-то пробовал готовить алкогольное желе? Вот вечеринка, вроде и пить ничего нет, а все довольные))))...у меня только..

А если без желе? Здравствуйте... На родине шампанского его пьют (Вы не поверите) с рыбными продуктами - икра, рыбные деликатесы (сёмга, форель солёные) . Подойдёт солёные орехи типа фисташек, но ни в коем случае - кофе или сладкое. Вот и удивите гостей таким бешеным сочетанием. И круто, и сердито. Из шампанского, вишнёвого сиропа, водки и чуть лимонного сока получается шикарный коктейль "Острава".
А в следующий раз, когда солидно подготовитесь к вечеринке, почему бы Вам не приготовить глинтвейн? Этот глинтвейн называется "Bisschopswijn" - что означает "вино епископа" - датский вариант немецкого gluehwein, горячий напиток, который согревает душу и сердце в снежные зимние дни. У каждой семьи есть свой вариант такого вина, его готовят на Рождество и на Новый Год.
Вино разогреть (не доводить до кипения !) вместе с сахаром, корицей, гвоздикой, лимонной цедрой, соком лимона и процедить через сито. Подавать в горячем виде в фарфоровых чашках, положить по кружку лимона. Или сделать пунш
Для рецепта вам потребуется:
•сахар - 300 г
•вода для сиропа - 0.5 л
•сок из 2-х лимонов и 3-х апельсинов
•цедра
•яйцо (белок) - 4 шт.
•ром - 1 стакан (или 2 стакана коньяка) .

Из сахара и воды сварить сироп, добавить к нему сок из лимонов и апельсинов и по вкусу натертую на мелкой терке лимонную и апельсиновую цедру. Смесь остудить, процедить, налить в высокую узкую кастрюлю. Поставить в посуду со льдом и крутить кастрюлю то в одну, то в другую сторону, пока жидкость не загустеет. После этого взбить белки в крепкую пену, осторожно перемешать с остуженной массой и стаканом рома. Подавать готовый пунш в высоких фужерах.
Чтобы добить всех приготовьте кофе по-андалузски. Молотый кофе варится с мёдом и разрезанной пополам долькой (зубчиком) чеснока.
Я всё это пробовал и был в восторге, а я уж знаю толк в такого рода сочетаниях. Пока!
София Эюпова
Лучший ответ
вряд ли. почему бы не сделать просто желе и просто шампанское??)))))