Прочие дела домашние

мужчины, а почему вы женщинам места в общ. трансп. не уступаете?

Я езжу в маршрутке. Это - самый демократичный вид общ. транспорта. Там все равны: и старушки, и подростки, и мужчины с тремя пакетами, и женщины. Кто первый сел, того и место.
Didara Baskanbaeva
Лучший ответ
Елена Горбунова а я уступаю место немощным старикам даже в маршрутке.
Причин несколько:
1. Равноправие
2. Женщины - уже не слабый пол
3. В транспорте женщин нет: только бесполые пассажиры
4. Можно попасть в глупое положение: мужчина встал, а она - а в отказ. И стоят двое, как идиоты.
Елена Горбунова мужчина предложил, она не захотела-мужчина остался сидеть:) или предложил сесть другой:)))Вам, мужикам, к этому не привыкать:)))
равноправие, неслабый пол и т.д...,отговорки бестактных мужланов. мы как рожали детей-так и продолжаем это делать. как работали-так и работаем. только раньше уважение было, а сейчас...тьфу!
Вера Санкина Я думаю, что цель У Жени одна - со всеми поспорить, всех переспорить, и самоутвердиться за этот счёт. Для благородных и возвышенных целей это место не самое подходящее, а пытаться тыкать носом мужчин, забыв об уважении к ним, и подводя всех под одну гребёнку - не самый лучший способ привлечь к себе позитивное внимание и вследствии - доказать свою правоту.
ну что Вы, девочки!
они же считают, что у нас РАВНОПРАВИЕ!
а то, что мы с работы по магазинам, к плите, за уборку, с детьми, а они на диван--это не в счет
зато мамашки тут упписываются, что их мальчики всегда в транспорте стоят, с ясельного возраста)).. . ну, и куда деваются эти "стоЯщие" мальчики потом?... в сидящих дяденек превращаются, наверно) ) так как в детстве стоять надоело))
Елена К
Мужчины считаю что они больше устают. И вообще отворачиваются и смотрят в окно когда входит пожилой человек или беременная женщина. Наверное воспитание подводит или культура слабоватая. А может быть хотят заставить женщину унизительно попросить, чтобы ей освободили место.
Они и беременным место не уступат. Скорее старушка уступит чем мужчины 20-30 лет. За всю беремннность место уступили 3 раза
они много работают и так устают.... бедняжки....
Alexandra La Zakharova
Ирина Фелимакс Фелимакс дык понятно, что устают. приходят домой и на диванчки, а женщина с работы идет, в магазин за продуктами, с пакетами домой, и там еще готовить надо :) воть)
А у них яйца тяжелые....
Елена Марус
Мария Статьева А у тябя булки перевешивают ))))
даже беременным не уступают не то что с 3 пакетами и спасибо женщинам от 35 что уступают места а девченки молодые (а ведь будущие мамы тоже) и парни, мужчины сидят.... ужасно!!
вы, женщины, сами боритесь за равноправие с мужчинами.. . вот и пожинайте
Марина Кожевникова Настоящий ответ настоящего мужчины ) А дать женщине почувствовать себя таковой? А приятно просто сделать?
Елена Горбунова тут немного не так... борятся за равноправие некая часть женщин-карьеристок:) а не уступают места практически все мужики.
Didara Baskanbaeva Точно! Кларе Цеткин, блинн, спасибо сказать надо. Дур на трибуну выпускать нельзя, любую хорошую идею доведут до маразма. Добилась того, что у женщин остался ОДИН день в году, когда нас женщинами считают.
А ч е не просят то. Гордые наверно, а мы мысли читать не умеем ))))
Елена Горбунова а чувства такта нынче мужик лишен?
Didara Baskanbaeva Я уже проскочила и первую молодость, и вторую... Если мужчина, не дай Бог!, уступит мне место в транспорте, то я только расстроюсь: что я ТАК ПЛОХО ВЫГЛЯЖУ???!
Такое ощущение, что ВСЕ входящие в транспорт женщины беременны и стары. Вы видели как носятся бабульки с тюками за уходящим транспортом ???Усейн Болт отдыхает !!!Пы. Сы Я уступаю место.
И даже беременным женщинам???
Яровая Дарья
Елена Горбунова когда у неё живот-уступают. хотя, помню, я была на 8 месяце-парень лет 26 не уступил, пока муж его не согнал.
мне беременной даже не всегда уступали, настоящие мужики они как редкие животные!
Чтобы не зазнавались. Бабульке я тем более не уступлю, если она подойдёт и будет нагло пялиться на меня и вслух шептаться за моей спиной, о том какая молодёжь плохая пошла. И всегда уступлю, кем бы ни был этот человек, если увижу, что ему тяжело.
Елена Горбунова вооот, доказательство. то есть, чтобы присесть-нужно помирать?:) а просто сделать добро? приятно? просто проявить воспитание?
Алёна Голышевская А ты считаешь, что я должен тебе услужить за красивые глазки?) Уступая место, я очень редко слышу даже банальное спасибо. Вполне нормально, что со временем я стал черствее. А истинное воспитание даёт пример общества вокруг, и твоё высокомерие является не лучшей его частью.
Алёна Голышевская Не агрессивность, - жёсткость, а высокомерие - в ответ на высокомерие. Уступая место, я (м), подставляю лестницу вам (ж) к своей шее. И я сам, на личном опыте, не раз убеждался, как ловко вы этой лестницей пользуетесь, и как обижаетесь, когда эту лестницу от вас начинают прятать. По этому, в самом первом предложении я ответил именно так. Что б не привыкали к ласке - если быть предельно простым - вам же проще будет с нами, "козлами такими", жить.;)
Равноправие, один пол.
Елена Горбунова тогда пусть детей рожают.
Татьяна Молодцова Я согласна , что мужчины сейчас поступают не по мужски. Но и женщины , очень часто совсем забывают , кто они они. Я не о том, что равноправие плохо. Женщина и мужчина созданы равными , но гпавное отличие в чём (кроме внешних половых признаков)? Короче, мужчины становятся не мужественными, а женщины не женственны. Да всех в основном воспитали мамы, но наверное забыли научить уважать друг друга.
на Например уступаю место!
Мне один пенсионер расказывал увидев девушку в автобусе с сумкой сдлиными крашеными ногтями, предложил ей подержать сумку на что она ответила лучше бы место девушке уступил старый хрыщ.
Татьяна К
Елена Горбунова а вот Вы уступаете место женщине?
Смотря какая женщина)
Елена Горбунова я не выделяла какая именно. вопрос просто про принадлежность полов.