Прочие дела домашние
А каким именем вы бы не назвали своего ребенка и почему?
не назвала бы никогда самыми распространенными (Света, Таня, Оля, Инна, Яна и т. п.) и смешными или высокопарными (которые тоже смешны сами по себе)... Слышала однажды, как в магазине бабка внучку подзывала: "Алекса! "...Уржаться!! ! Ну и еще старорусскими, типа Матрена, Глафира и т. д. Надо ж думать головой, когда дитеныша на всю жизнь называешь.))
Паша и Наташа.))))
Абрам-потому. как русские мы
Девочку Анфиской (тока через мой труп) , а малого Степкой - хотя сама бредоносила этим именем, но почитала а там сами б... дуны, и алкаголики.
Таких имен очень много- например Наташа-никогда ))) Оно уже нарицательное)))
Таких имен уйма, перечислять не буду... .
Не назвала бы именем, которое не нравится мне.... именем которое не созвучно с фамилией и отчеством.... в честь кого-то, тоже бы не назвала
Зоя, по-моему это имя устарело
Хаа, я вот тут как раз на днях читала рейтинг самых необычных имен, которыми назвали родившихся в 2010 году в москве детей, дааа... .
В московском роддоме родители решили назвать новорожденную девочку по имени Алеша-Каприна, и это имя вошло в список самых необычных имен 2010 года в столице, сообщила журналистам во вторник начальник столичного управления ЗАГСа Ирина Муравьева. "Алеша-Каприна - женское двойное имя, которое в этом году мы включили в наш импровизированный хит-парад необычных имен. Помимо этого нового имени, в списке такие имена, как Океана, Радость, Кит, Огнеслав, Архип-Урал, Еремей-Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен",- отметила она.
Акакий - неблагозвучное имя
Марина и Никита - потому что меня так зовут и мужа моего=) а вообще имен таких куча!