Прочие дела домашние

Как вы назвали своего ребенка? И почему именно так? Что сыграло решающую роль?)

а у моей дочери два имени, Анна-Ксения, родилась она в день святой Анны и роды Анна принимала, а Ксенией мы еще до родов девочку назвать хотели в честь пробабки, а вот ведь, в Греции живет...
Елена Хорхордина
Лучший ответ
Дочечку назвали Ксения, потому что старинное и не избитое. А сына назвала наша Ксения. А мы согласились.
Ва
Валя*
вЫбрала 7 имён (вот число 7 меня всю жизнь преследует)
Среди них были: Ульяна, Глафира, остальные не помню, последней была Дарья.
Что будет девочка-узнала на 30 неделе, и сомнений не было-Дарья!
Дар божий, долго я ждала эту девчонку)) )
Так и называла её в животике. Когда родилась, даже мысли не было изменить имя.
И никто не возражал мне и не требовал назвать иначе.
Назвала так как захотелось самой
Выбрала имена, которые очень нравились с детства) )
Сын - Денис (любила про Дениса Кораблёва читать в детстве)
А дочь - Анастасия (самое нежное и красивое женское имя, и плевать мне, что оно так сильно сейчас распространено) Оно ей очень подходит) ) Тем более это имя мне нравилось очень давно))
Любовь Партола
**miss Akoni** Хорошие имена))) Я тоже дочь хотел Настенькой назвать)))
Когда я впервые видела своего ребенка. я сразу понимала-как его звать. Ведь перед рождением много вариантов рассматривалось. Я выбирала самый подходящий. У меня 4 сына
Это имя как-то самой собой пришло разом и мне и мужу.... Мы чувствовали, что будет дочь - Настя. Других вариантов просто не было, ни у него, ни у меня.
так як же ш еще княжён-то величать, аки не Ольга да София? ..Николавны мы с ними все... Эть! У меня даже свекровь - Николавна!
Сочетание имени и сложного отчества - чтобы легче произносить. И чтобы нам обоим нравилось. Чтобы не было ближайших родственников и друзей.
Филипп, в честь Киркорова.
Выбирали по принципу, чтобы нравилось нам обоим - мне и мужу. Выбрали Полину.
Дима -по паспорту, крещен как Митрофан родился17 июня на Митрофана. 16 июня было Дмитрия.
Даша Аллаева
СОФИЯ ))) Сонечка ...не знаю что сыграло... просто всегда знала что дочь будет Сонечкой ))) хотя еще немного и мама уговорила бы на Бэллу
Ириска Ким
Выбор имени оставила за мужем. . Если бы родилась дочь, я бы назвала сама. . Но сын. . У меня просто не было даже вариантов, настолько я была уверена, что будет дочь. . До того момента, пока УЗИ не показало, что я жду мальчика..) ) Имя это, кстати, сейчас входит в моду. . Хотя. . моему сыну оно очень подходит. . Кстати, понятия не имею, и чего мне так дочь хотелось? Сын-это прекрасно..))
Арсений Романович.
Для девочки сразу имя пришло.
А вот для мальчика думали до упора.
решающую роль сыграло: созвучие с фамилией и отчеством, что имя понравилось и мне и мужу, а так же это имя не вызывало у нас ни каких ассоциаций.
И друзей\знакомых с таким именем нет)
в выбор имен нашим детям - редкое русское старинное имя, чтобы повторов практически в жизни очень редко встретить было... .
Лукерья
Гавриил
Евдокия

нам и нашим детям и даже нашим друзьям и знакомым нравятся эти имена
У меня до беременности был определенный список в голове возможных имен для своих детей. Но когда я узнала, что беременна, то во-первых, сразу было чувство, что это мальчик (так и подтвердилось) , а во-вторых, пришло на ум имя, про которое я говорила, что не буду так называть своего сына, потому что у нас каждый второй сейчас Давид. Решающее слово было за мужем, он до самых родов мне ничего не говорил. Я даже другого имени уже не предсавляла для сынули. Роды были у нас совместные и вот когда малыша уже положили мне на живот, муж мне сказал: ну что, Давидом назовем?))) ) Так и назвали) ) А переводится оно как "любимый"! Самое лучшее имя для моего любимого сынульки!
Дочь хотела Василисой назвать, но муж сказал, что не даст назвать дочу Васей: ) и сказал последнее слово - Ксения (не знаю почему, просто нравится имя наверно) ! Так и назвали: ) а сына выбирали по критериям - никого из знакомых так не зовут, по знаку зодиака, по значению и т. д. . Получилось 3 имени - Егор, Кирилл, Глеб. Два последних муж сразу отмел из за не приятных ассоциаций. Поэтому сына зовут Егор.
Елена ********
Странно может прозвучит, но решающую роль сыграл мультик про белого медвежонка Эльку. Это имя само словно прилипло к сыну, когда мы с ним встретились. :)))
А мне не дали назвать ни сына, ни дочь. Сказали что по национальной традиции должны называть дедушка и бабушка (крымские татары) . Так вот сына назвал свекр, а дочку свекровь. Молодая была, всего боялась, но очень любила мужа....