Прочие дела домашние

Кто из Вас назвал первого ребенка.... и почему именно так назвали?

Юлия Осоргина
Меня в детстве учителя называли другим именем по ошибке, потом познакомилась с парнем-назвалась этим именем. дружба затянулась. Пришлось признаться. Зато без обсуждения дочь назвали Еленой.
Наталия Зикунова
Лучший ответ
Я называла и потому, что мне имя просто нравится)))
у меня муж выбирал. мне запретил. так что я и не парилась
У нас была чудесная история с именем для сына. Мы выбрали несколько имен для сына и для дочки, т. к. не знали, кто будет. На 6-м месяце беременности, однажды, я смотрела телевизор, передачу про Илью Глазунова. Там сказали, что его назвали в честь Ильи Репина. Мне это имя очень понравилось. В нашем списке его не было. Когда муж пришел с работы вечером, то я сказала, что придумала имя для сына. Он сказал, что тоже придумал. Мы написали свои имена на бумажках, чтобы сравнить, и обменялись ими. Когда открыли, то радости не было предела! У обоих было написано Илья. Оказывается, муж на работе тоже видел эту передачу и испытал такие же чувства. И теперь нашему Илюшке уже 12 лет и он обожает свое имя. В книжку Хигира заглянули потом, но не заморачивались. А с отчеством и фамилией звучит идеально.
Я называла мальчика в честь отца. Девочек - попроще чтобы. Просто Мария. Просто Ольга. Муж никак не мог выбрать имя, не мог решиться.
Татьяна Крупко
Я назвала.
Я родила-я назвала. Все честно.

Маргарита.
Красиво потому что.

Причем это имя мне НИКОГДА не нравилось. А была беременная и меня клинануло, видать.
Юлька Я у меня у подруги Маргарита,но кроме как Марго они ее не называют
Назвала так потому что родилась на заре, как богиню назвала, на родильном столе прилетело. А так было два других имени, но когда дочь увидела при рождении поняла что ей они совсем не подходят. Через 5 дней решила что ее будут звать тем что прилетело)) ) муж только кивал.
Таня Тарасова
Я назвала, Виталием, так значение имени жизненный. Завтра ему 12 лет будет.
я прервала традицию называть сына именем деда- ( 5поколений так называли) я пошла в отпор - нет-уговорила за 15минутдо поездки в ЗАГС для оформления сына назвать его Артемом, коим он у нас и является
Айгун Бабишова
Мою дочку назвала моя мама.... сына надеюсь сама и назову если отец не будет против.