Прочие дела домашние

КАК и ПОЧЕМУ именно так вы назвали своих детей?

Елена Деменко
Алену назвали просто так, имя подошло, А потом Алена называла всех))) сначала Соньку, потом Ванюшку.
Марина Касьянова
Лучший ответ
Я свою дочурку хотел назвать так, как хотел, и мы с женой даже называли ее так несколько дней. Но потом жена сказала: "А я всегда хотела девочку с другим именем... ". Ну, я подумал: неужели моя любимая не заслужила? и сказал ей: "Давай назовем как хочется тебе". Мужчина должен уступать.
В общем-то, нормально получилось. Дарья Антоновна - красиво. Тем более она теперь уже и по возрасту Дарья Антоновна.
Приветик милая.... я назвала Алинушка)))) ну имя красивое и всем жителям нашей семьи понравилось))))
А я всегда знала, что у меня будет сын Олег, даже когда врачи в один голос уверяли, что детей у меня по определению быть не может... Почему именно Олег? А он изначально им был, так что это просто констатация факта...
А у меня тоже Тимурка))) Потому что довольно таки редкое, означает мужественный. стойкий, железный, с отчеством-фамилией сочетается
Потому что сочетание имени-отчества-фамилии мне показалось приятной музыкой, торжественной.
Михаил Романович Майоров

Другие сочетания были не музыкальны для меня
Галия Усенова
Дарья Сергеевна У тебя прям император всея Руси хочется произнести!!)))
ещё до беременности нравилось имя Артём.
с 8-ми лет мечтала о сыне, назвать его Тимур и чтобы он был старше дочери на три года. Моя мечта сбылась, у меня сын Тимур, дочь Регина - имя ей с мужем придумали..
<<Александра >>
Старшего сына назвала Романом потому что с отчеством Олегович мало что подходит, а так вроде звучит. Среднего называли по жребию, в шапку все варианты имен, тянули втроем, все вытащили Павел. А младшую дочку назвали Машей потому что понравилась характеристика имени.
Само имя показалось красивым, ещё подбирала, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось
Aigul' Bekmukhambetova
Назвала сына Юрий. Родила, увидела его личико-и другого имени для него не представляю. Уж очень юркий ребетенок))
Альбина Александровна.
Чтобы не называть в честь умерших родственниц и не обидеть никого из живых назвала в честь своей любимой учительницы)))).
Назвала Даниилом. Это имя -мечта вот уже с 1997 года, после того, как увидела фильм "Брат". Не представляю этого ребёнка с другим именем, оно ему очень подходит.
С)
Сашка ))
Нет у меня детей. А назвал бы так как захотелось любимым людям. (ну и если мне то же это имя понравилось бы)
Светик П
Выбирали имя по звучанию и чтобы с отчеством и фамилией сочеталось.
Катюша К
Как рожу-донечку Софьей назову!!!!
Мне нравятся имена Данил и Максим, но где то за год - полтора, у в моем окружении появилось 3 Даниила и 2 Максима, и что то как то не захотелось называть такими распространенными в масштабе нашего района именем, так появился Роман, сестренка подсказала.
Всю беременность муж ждал мальчика-Владислава (на узи пол не определялся) , а родилась девочка- Владислава, и зовем мы ее Ладушка.