Прочие дела домашние

Для того, чтобы хранить в памяти какое-то событие, Вам нужны какие-то подсказки, напоминания?

Вот объясните мне, неумной, зачем цирк устраивают люди в Мире? Кому нужны эти красивые скорбные открытки? На хрена чужую боль превращать в клоунаду?
Вот второй день с такими же мыслями хожу.. . И понимаю. что не хрена не понимаю.. . Считаю это показухой.. . Если человек очень хочет помочь - он сделает это молча и без пафоса.... Людям кровь реально нужна. а не свечки в интернете....
Алина Кучер
Лучший ответ
каждому увы свое
Память о сколько-нибудь значительном или значимом событии, она как зарубка на камне - не подвласта времени... времени нашей жизни. Какие тут могут быть еще напоминания.. .
А напоминать из вне, со стороны, это мерзко.. . Принудительно ворошить в чейто памяти то, что может вызвать только неприязнь и отрицательные эмоции.... не люблю я все это.. .
А выйти на пощадь и кричать, какие все сволочи, как все плохо, что ни кто ни чего не делает.. . а потом спокойно пойти к себе домой, сесть у телека и смотреть комедию.... Вы правильно сказали - цирк.. .
Кто хочет помочь - тот помогает, а не кричит о нехватке помощи....
Просто ещё не появилась форма или способ продемонстрировать свои соболезнования. Нет виртуального места, куда можно было бы положить виртуальные цветы или поставить свечу. . Вот и пересылают друг другу. . Кровь, конечно, хорошо. . Но молчание легко спутать с равнодушием..
Настя Егорова
Светлана Ковтун А подобные рассылки смахивают на бездушие...
Если событие действительно важно для вас, оно само останется в памяти хотите ли вы этого или нет. А все остальное просто пафос!
Люди помнят боль утраты. Боль утраты проходит через год.
А терракт нужен для выборов. Скоро выборы и ничто так не отвлекает внимание страны, как всеобщее горе. Зачем кому-то вспоминать о бедности стариков, проблемы социальной сферы, воровстве, коррупции.. . Терракт - горе, борьба.. . поимка виновных - вот что надо. Это как перед выборами Обамы в Штатах, Буш устроил резню в Осетии. Вот, Россия плохая - с ней надо бороться.. . Но не помогло - люди от войны устали.

Я не верю, что наши спецслужбы не смогли предотвратить терракт. Если бы хотели резонанса террористы - опять взорвали метро в час пик - жертв больше.