Прочие дела домашние
Семьяне! И у вас спрошу...Очень нужен совет! Как бы вы поступили на моем месте? (+)
попала в ДТП, сломала руку, получила сотрясение, машина восстановлению не подлежит... Виновника привлекать к уголовной ответственности не стала - думала решим по-людски, цивилизованно. Но как человек самостоятельный я просить не могу, просто не привыкла (( а он обещал помогать, но я даже фруктов от него не видела. Не могу даже спросить с него те небольшие деньги которые потратила на такси и лекарства. Поскольку машина мне нужна для работы и часто - дорог каждый день чтобы получить страховку, а виновник 2 раза опоздал на заседания суда. На данный момент есть возможность привлечь парня к уголовной ответственности - это естесственно компенсация морального и вреда здоровью, заявление можно в последний момент и забрать... Что выбрать? Деньги плюс уверенность что виновник будет заинтересован в явке в суд, но потребуется дополнительное время, или же простить ему свое здоровье, ограничившись административным судом и получить страховку только за авто? Не могу... До сих пор терзаюсь, не сторонник я кардинальных методов, даже материальная компенсация не привлекает, хотя деньги нужны... Как бы вы поступили?
Писать заявление однозначно!!!
если он не выполнил обещанное-то и не поможет никогда, просто балабол, привлекайте через суд
я бы привлекла и к уголовной.... правила есть правила и их обязаны соблюдать все.. . тем более решать по-людски не хочет.. . привлекайте)) ) вернее сначала позвоните ему и объясните или давай по-хорошему разойдемся или будет по-плохому, и срок схлопочешь....
вы такая добрая :)
а если виновник так постоянно делает и все ему прощается, то что тогда будет
Vita _
да дура потому что(((
я бы наплевала на него и свои принципы.
Значит он может на вас наплевать, а вы не можете заставить относиться к себе серьезно? Уважайте себя. Больше некому.
конечно, привлекайте. Каждый получает свое
заявление писать! вы что себя не уважаете какойто левый мужик покалечил вас а вам его жалко? да по полной его со всеми штрафами!
Предъявить устные претензии по возмещению морального и материального вреда, довести до суда. Есть согласится с Вашими требованиям и готов возместить ущерб во время суда. Соглашайтесь, пишите при свидетелях расписку в момент передачи суммы и дальше адвокат или судья подскажет, как и на имя кого написать заявление о прекращении.... У меня была аналогичная ситуация только по мошенничеству, уговаривали все время следствия. Согласилась на уговоры адвоката только в перерыве судебного заседания.... обсудите ситуацию в присутствии адвоката.... В моем случае мошенников все равно осудили, был не один эпизод.... меня устроило возмещение морального и материального ущерба...
Я бы привлекла к уголовной ответственности, в свое время так и поступила. По закону. Всё выплатил мне из своей пенсии по инвалидности, которую сам же получил в результате ДТП.
100% надо привлекать. Ты будешь не первой, кого он покалечит. А если таких не наказывать и всё с рук сходить будет - что будем иметь в итоге? Терпил вроде тебя и безнаказанно ездящих и ломающих жизни другим?
Если обещал, но не выполнил обещание - пишите заявление, вы имеете на это право! У вас есть три года на обдумывание)))
Я бы не стала писать заявление. Это на его совести. Зачем себе карму портить??
Светлана Грачёва
Ты бы не стала.а если б ты дурой на всю жизнь осталось из-за полученной травмы головы или ноги тебе б ампутировали?конечно,зачем карму портить..Тьфу...
В суд. В любом случае. Это Ваша жизнь, он на неё посягнул - пусть отвечает за это. Безнаказанность сделает его ещё хуже
Привлекайте, привлекайте. И к материальному и моральной ответственности и к уголовной. Срок ему реальный вряд ли дадут, но условный скорей всего. вы хорошо отделась, если такая добрая. а остались бы инвалидом на крошечной пенсией, даже бы не спрашивали народ как поступить.
Пусть выплатит компенсацию.
ерунда, суд в третий раз решение может вынести и без его присутствия, это раз.... а если уголовка, то если ущерб здоровью средней тяжести, то заяву вы не заберете, его все равно накажут....
деньги и явку на суд.. . Ну согласитесь, здоровье ведь важнее!