Прочие дела домашние

Стоит ли контролировать ребёнка 17 лет, который решил попробовать самостоятельной жизни?)))

Как думаете: с 17 лет можно жить отдельно от родителей?))Что-то я переживаю, но дочка ждёт этого возраста, чтобы жить отдельно и говорит, что будет подрабатывать и экономить научится, лиж бы ей разрешили)))
обязательно нужно дать добро! ведь вы воспитали умную дочь! волноваться это нормально, но волнение и контроль разные вещи. и вряд ли дочь запретит вам в гости приходить в недельку раз. только без нравоучений, пожалуйста. что можно было дать ребёнку в моральном плане вы уже дали раньше. теперь страшно не страшно ео придется пожинать плоды. помните только об одном - это ваш ребёнок и вы его любите!!!
Светлана Базлова
Лучший ответ
Лишь бы под козла какого нибудь лечь не спешила.
Лучше с 18, и то надо незаметно контролировать.
ни в коем разе.... самый опасный возраст... все хочется попробовать, ведь считают себя взрослыми
Галия Шакирова
Лучше помогать) ну и держать руку на пульсе)) я с 17 лет работала, училась.. Быстро повзрослела, но свой собвтвенный опыт--это же не сравнить с поучениями взрослых!
Годик бы накинула на свой нетерпеж, и спрашивать бы не пришлось. .
Странный выбор: 17 лет...
Рановато. Хотя дети разные бывают. Но контроль обязательно нужен.
нет конечно не вздумайте
Не навязчивый контроль всё же необходим, мало ли что.
Контролировать - нет, настаивать на общении- да. Чтобы знала, что вы в любой ситуации поможете.
Катюшка )))
Родителям ВСЕГДА должно быть важно, чем занимается их ребенок.
Алена Яснова
17!!!!лет! Это уже не ребенок (хоть вам и приходится дочерью) , а полноценный человек. Пусть пробует, если есть такое желание, то получится все. Я сама мечтала в этом возрасте поскорее начать жить отдельно, удалось только в 19, и я счастлива. Как только ушла от родителей, мне стало лучше. Моя мама не верила, что я самостоятельна (правильно, а где ее проявлять, если за меня всегда мам все и делала?) . Когда я ушла, мама перестала тут же упрекать меня в несамостоятельности, после первого же прихода ко мне в гости!
Желательно.
Мебель Декор
Особо контролировать не стоит когда у неё будут проблемы она сама скажет о них а вот помочь и дать дельный совет можно.
опасный возвраст. попробуйте убедить что рановато. в 17 лет можно много дров наломать! потом дети винят нас, что мы не удержали.
конечно стоит!! !
просто он даже не подозревает сколько
на него сваливается проблем с хозяйскими делами.
нужно его поддержать