Это пройдет, как только в садик отдадите. А вообще-наблюдала свою племяшку в 2 года, сына-оба дрались. Сейчас детям уже 2,8 и 3,10-спокойно играют. Игрушки конечно отбирают, и толкаются, но уже беззлобно и боясь, что могут сдачу получить. Потерпите. Период такой.
У всех все по-разному. У Вас так, у кого-то по-другому.
Прочие дела домашние
Очень нужна помощь! Откуда море агрессии в ребенке 2 лет который кроме ласки ничего в жизни не видел? Как бороться?
Не встречал встречной агрессии ни разу, вот и ведет себя так, будто ему все можно.
Что значит нападает) ? Смените психолога, вспомните все все истории, с ней произошедшие за ее сознательную жизнь. . Есть объяснение! Может быть вы оставляли ее надолго с бабушкой, в саду и т. п, и не знаете, что там произошло.. . Думаю ничего криминального, забудет, главное, что б во взрослую жизнь не тащила с собой эту историю. А психологи что ьвообще вам говорят? Как они вам объясняют нормальность? Может быть вы просто не готовы были к подобному у детей?)
жесткими методами - битьем и наказанием
хм.... то что сказал невропатолог это стандартная отговорка... .
Агрессия это защита.... что малышка пытается доказать миру показывая зубы когти?
Терпите! Кто же еще кроме мамы?)) )
я думаю с возрастом это пройдет... когда она поймет что ничего плохого окружающие ей не сделают.... и научится управлять своими эмоциями! Удачи! )
Терпите! Кто же еще кроме мамы?)) )
Дети - это продолжение чувств своих родителей. Дети никогда ни в чём не виновны - виновны только родители. Меняйте свой внутренний мир, освобождайтесь от собственных негативных чувства энергетического страха - код предков: обида, месть, агрессия, эго, ложь, ревность, зависть, подлость, ненависть и т. д.) и дети будут меняться. Применяйте Закон Мысли и Закон работы Психики и у вас всё получится.