Прочие дела домашние

Свекровь....вчера обиделась, по-моему.

Azina _ Azina
Дествительно.. .
Не переживайте, как ни мерзко это звучит, но это банальная зависть.
Как правильно тут заметили, мы и наши родители живем в разных эпохах. Они помят как это было трудно при "социализме" прилично одеть ребенка, и вещи которые сохраняли хоть какой то приличный вид после того как ребенок из них выростал, передавались "по наследству". А сейчас все проще и сложнее. Если есть деньги, то выбор делается в пользу качества, а качественное всегда дорогое. К сожалению многие наши ровестники еще живут прошлым, так велика их любовь к родителям. Я неоднакратно сталкивалась с ситуацией, когда семья ограниченная в средствах, покупала дешевые вещи, которые быстро теряли пригодность, однако они с усмешкой смортели на новые ботиночки моего сына стоимость в несколько раз дороже чем те которые они купили своему. Итог - им пришлось покупать еще две пары с перерывом в месяц, а наши мы подарили другому малышу, и он носил их пока не вырос.
Увы, мы еще долго будем ощущать на себе последстия советского воспитания. Проявите терпение, и не упрекайте свою свекровь, ей действительно обидно, она просто не могла в свое время дать сыну то, что Вы сейчас даете своему ребенку.
Марина Сахнова
Лучший ответ
Не по теме. При СССР мы с мужем получили квартиру и свекровь нам подарила 500рубл на мебель, это были большие деньги. А мы вместо неё купили собаку. Приехав через пару недель, она увидела, что спим мы на полу, зато бегает собака. Обиделась, расплакалась и год не появлялась. Прошло 30 лет, сама стала свекровью и теперь только стала понимать многое .
Роза Григорян супер поступок .я про собаку...
Я покупаю дочке с рождения только качественные и дорогие вещи. Мне свекровь однажды прислала посылку, вещи которые она хранила от дочки 23-и года /отрепья/, босоножки, которые расклеились на следующей день, а ведь женщина она очень обеспеченная . Правда это было давно, уже развелись с ее сыном 15-ть лет назад.
Не гонись ты поп за дишивизной! Но и спускать деньги - это тоже не по хозяйски! могут понадобиться! Особенно в кризис!
Юлия Титова
может она и внимания на вас не обратила
Jiza Mairambek Kizi
это временно - завтра помиритесь
Я не настолько богата, чтоб покупать дешёвые вещи! ! Я тоже покупаю ребенку вещи в хороших фирменных магазина!! ! Вы не переживайте, Ваш выбор правильный! ! А жить Вам с мужем а не со свекровью.... Плюйте на всё и берегите здоровье!!!!
Юлия Беспалова
Моему 23, давно сам все себе покупает
А так - должно быть удобно, тепло, комфортно, красиво
Лучше одну хорошую вещь чем 2 похуже за такие же деньги.
Свекрови можешь и не говорить за сколько именно купила
Кто зарабатывает, тот и решает сколько и на что тратить . А свекрови действительно не стоит говорить что сколько стоит и где именно куплено, раз она так негативно реагирует . И вообще, не позволяйте никому считать ваши деньги.
У меня мама такая да и свекровь тоже. Я всегда выслушиваю ихнее бурчание, потм спокойно замечаю, что покупать вещи я всегда буду только те, кототые считаю нужными и себе и мужу и ребёнку
Бывает хуже, но реже. Не то что-нибудь подарили?
Полностью с Вами согласен, лучше одну хорошую, дорогую, но качественную проверено на себе и на близких. А свекровь завидует что не ога купила!! ! Так держать!!!
Я всегда поупаю своим детям красивые, модные вещи. Не всегда дорогие т. к в лубом случае (какой бы цены не была вещь) её через месяц-два выброшу. Дети быстро ростут, а вот бабушкны языки проще воспринимать с улыбкой и согласием, а делать все равно по своему. Ониже все равно не знают ЗА СКОЛЬКО я че купила, а их стрёмные подарки, всегда можно отдать нуждающимся. И волки сыты, и овцы целы))))))
Елена Хоменко
Azina _ Azina Да, малыши растут быстро. Но моему-то уже 5 лет. И эти вещи ему на 2 года - я с запасом купила размер.

А вообще Вы правы. Я бы ей и не сказала, да она меня вынудила:)) допекла....