Прочие дела домашние
здрасьте.ребятки,помогайте...
ребятки,помогайте... купили куртку внутри пух, постирали в машине, пуха как и небыло...осталось от заимней куртки тряяяпочка... можно ли как-то вернуть пуху состояние прежнее а то жалко,курточка не дешевая, была...
верните обратно...
подождите пока высохнет и попробуйте курточку поколотить, потрясти.... если не поможет, то скорее всего там не пух был, а наполнитель, изображающий пух
Можно. Говорю из собственного опыта.
Дело в том, что самое сложное - не постирать, а тщательно высушить. На это может уйти не один день (в химчистках сушат в специальных установках) . Я сушила на батарее. Но могут остаться разводы :-((.
После того, как окончательно и полностью высохнет, надо взбивать куртку, буквально, как подушку! И довольно долго. При этом не придется вручную разбирать комочки пуха, они разойдутся сами.
Дерзайте! Мне этот совет тоже дали в своё время на "Ответах".
А в следующий раз уже не заморачивайтесь, отдавайте в химчистку.
Высохнет, распушиться. вообще порошком пуховики стирать нельзя. Для этого есть специальные средства.
Уже нет. Знакомая тема.
у вас стиральная машина имеет функцию ОТЖИМ БЕЗ ПОЛОСКАНИЯ ?? знаю что способ работает - нужно положить в машину только эту вещь и бросить туда же 3 теннисных шара для большого тенниса, включить. Сделать раза 3 с возрастающим количеством оборотов . дать высохнуть. знаю, помогает.
у меня не получилось ((((((((( я думаю уже ни че нельзя сделать.
Куртку надо было после стирки как следует несколько раз встряхнуть. Если она еще сейчас немного влажная, попробуйте, возможно немного объем появится. А потом высохшую потрясти как следует еще. Если там от мылящих средств не слиплось все, то объем будет.
пух должен там остаться просто он сбился в комок, теперь тебе придется руками его расщиплять на мелкие кусочки и проталкивать руками по всей куртке, если постараешься пух вернется на свои места
руками если распушишь то можно
я постерала игрушку и она поленяла выбросила
куртка прошита.. . и в каждой фигне кусочки пуха.. .
ну вернуть состояние можно, да?