Прочие дела домашние

зачем вашему ребенку отчество?

всех так заботит как сочетается имя с отчеством... такое впечатление, что имя без отчества вообще ничто
ЮС
Юлия Смолина
86 390
привожу конкретный пример. Когда у моей начальницы (женщина грубая и наглая, но с виду интеллигентная) родилась внучка, то они дали ей двойное имя Анна-Валерия (выпендрежники еще те) . Ребенок был еще в пеленках, но их семью уже волновал вопрос - как же в будущем подчиненным будет тяжело произносить Анна-Валерия Валерьевна!! ! А на работе эта сволочь постоянно делала нам замечания за то, что некоторых начальников отделов мы зовем просто по именам, без отчеств! Но мы то знаем кого можно без отчества, а кого по имени-отчеству.
Molmol Abdimitalipova
Molmol Abdimitalipova
10 341
Лучший ответ
роль ОТЦА нельзя занижать
это первое - за ним РОД!
Отчество - это сила, это родня, это семья и защита, я своего папу люблю, ценю и его имя всегда носила с честью, как и своё
второе - я его получила вместе с ФАМИЛИЕЙ
третье - вместе с его именем унаследовала и его таланты, к музыке. живописи и стихосложению,
и так уж сложилось, что меня с 18 лет уже звали по имени и отчеству, да и сейчас так же зовут
всего одна только моя приятельница зовет меня по имени.. . а остальные - привыкли по работе, так я и живу всюжизнь
с отчеством

ваш вопрос меня очень удивил
!асуна/ Люська~
!асуна/ Люська~
67 669
Юлия Смолина я не в этом смысле, а в смысле того, что для многих людей становится проблемой, если имя не сочетается с отчеством и люди из-за этого не называют ребенка тем именем, которое нравится..
а по поводу вашего ответа... а что такое тогда отчество у безродного детдомовского ребенка? формальность только и всего... значит настоящий отец, он и без графы ОТЧЕСТВО в паспорте отцом останется..
Я вообще не понимаю, зачем имена нужны... Можно называть первый, второй... пятый...
Виолетта Ким
Виолетта Ким
89 370
действительно, хи-хи, пусть будет как у латинов несколько имён.
Лично мне незачем. Но ведь стоит не забывать, что из девочки Златочки вырастит женщина Злата Михайловна……))) )
Приходя в банк посетители часто подсмеиваются на старшим операционистом читая на его бейджике: Франческа Ивановна))))) )

Есть соседка - Милана Эдуардовна Лопатина.
ПМ
Прусс Мария
80 627
в России принято называть по имени отчеству, хочется, чтоб звучало....: -)))у нас это не актуально, отчества не пишутся....: -)))
Марина Минько
Марина Минько
51 920
потому что у них достойный, любящий отец..
Юлия Смолина отчества у всех есть... и у безотцовщины в том числе
Да если даже дело и в сочетании, то лично в нашем случае ВАЖНО, как имя сочетается с отчеством. Дочку мы назвали Амина, т. к. муж нерусский, следовательно, отчество и фамилия тоже.

Ведь согласитесь, что русское имя, что-то вроде Маши в сочетании с нашими отчеством и фамилией звучало бы нелепо: вместо ИсмаИлова Амина Рамисовна, была бы Исмаилова Мария (или хуже того - Лена какая-нибудь) Рамисовна.

Жуть... .
Да и ребенок не всегда маленький, на работе к нему не будут обращаться например Эй, Мишка или Эй ты, Светка, все таки отчество играет большую роль в полном сочетании.
Анна Ильюшенко
Анна Ильюшенко
30 689
я специально не выбирала, Диляра Маратовна))
Снежана Лис
Снежана Лис
23 270
Как корабль назовешь, так он и поплывет. А отчество и имя сливаются воедино, когда ребенок взрослеет. Такова наша ультура - мы обращаемся к человеку по имени отчеству.
ну все равно если вы назовете девочку Агрепина Владимировна согласитесь глупо звучит !!!
Юлия Зейбель (Опруненко) АгрИППина! С Владимировна - нормально...