Прочие дела домашние
А кто помнит кто такая Таня Савичева?
девочка, умершая в блокадном Ленинграде
Слышала о такой!
Умерла она, насколько помню, уже по дороге на Большую землю. Она оставила дневник, где описывала постепенную смерть всех членов своей семьи. Последняя запись: "Все умерли. Осталась одна Таня
Я не помню.... честно говорю. А кто это?
Прочитала ответы - грустная, трагическая история, как и большинство историй блокадного Ленинграда. Но я ее слышу в первый раз ((
Девочка из блокадного Ленинграда, которая вела дневник своей семьи.
Таня Савичева вела дневник в блокадном Ленинграде, перечисляя там своих умерших родственников, пока не осталась одна. Дневник хранится в музее на Площади Победы в Санкт-Петербурге.
Блокадница Ленинграда
Не помню. Хотя ФИ вроде знакомо звучат, но может это совпадение...
двочка из блокадного Ленинграда которая умерла последней в семье ((
Питерцев с праздником!
Сегодня - День снятия блокады Ленинграда.. . В память о погибших в блокаду зажгут свечи и поставят в окнах...
Девушка, которая пережила блокаду Ленинграда вместе со своей семьей. Очень грустная история, когда преподаватель рассказывала, все ревели, в том числе и преподаватель. Ее дневник, помните?
Анна ***
Девочка. Ей было всего 12. И блокаду она НЕ пережила. Как и вся ее семья...
Гузалия Хамидулина
спасибо, что исправили
Таня Савичева- маленькая жительница блокадного Ленинграда, которая вела свой дневник. Она туда записывала каждый день как по очереди умирали от голода ее близкие- мама, папа, сестренка, тетя. А потом умерла и она сама. Это очень страшная вещь. Этот дневник маленькой девочки был случайно обнаружен после войны и стал страшным напоминанием о том, что пережили эти люди в блокаду.
таня савичева вела дневник во время блокады ленинграда о смерти своих родных и близких .сегодня 67 годовщина снятия блокады ленинграда.