Прочие дела домашние

Я одна тут такая старая что помню как писали в школе ещё чернилами? помните перья для письма какого номера должны быть

Самые лучшие перья были со "звездочкой". И чернильницы-непроливайки были, и на парте круглое отверстие было под них.

Вот только щас сфоткала)) У меня сохранилась)
Янна) Кулъбеkova
Лучший ответ
были, перышки, разные. для письма и каллиграфии, и для чертежей и шрифтовые

у меня хранилась дома перьевая ручка - вставочка и набор перьев...
Сын выкинул позавчера в пылу помощи маме...
:)
когда тефлон со сковорды отдирал :)
Чё эт одна-то? Я ещё и за партой сидел..
Олена Підгірна
Смутно что-то припоминаю, может в первом классе...
Неее мы не писали, Т. е писали золотыми перьевыми ручками класса с 7-го. У меня сейчас паркер. И мне чернила не того цвета продали)))
а в каждой тетрадке были промокашки, чтоб не размазались надписи.. у меня непроливайка почему то всегда проливалась и я вся ходила в чернилах))
Вот повезло вам! Я не застала, к сожалению, шариковыми писали с первого класса.
А мне так нравятся перьевые, я даже специально себе заказала из Китая перьевую ручку, для работы...
Мы не старые, мы опытные и мудрые Да писали - 86 перо, но до этого карандашом
Ann Cherry
Я Молодая! В 1976 уже в первом классе писали шариками. Перьевые были, но уже без чернильниц, а автоматы.
Л.
Лелу .....
У нас такие были))) В них перья "встроенные")))
А на ручки с закрытым пером разрешали с третьего класса переходить) А на шариковые- с пятого)
Я в 66году в школу пошла. Мы писали либо номером 11 либо номером 13 и обязательно деревянной ручкой
Улыбнись
Я помню перьевые ручки на почте.
Эльвира А. И в паспортном столе.
В 82 году я пошла в новую школу. Писали шариком. Мама рассказывала про чернила. И на почте да. И первую подпись в паспорте ей ещё. Хотя казалось... Столько лет...
мы шариковыми ручками писали.
а дети мои, сейчас в школе, так у них до 6 класса только карандашами все делается, а в 6-м на ручки шариковые переходят. МАРАЗМ!!!
Надеюсь не перьями ? ))
Я не писала, сразу шариковой ручкой .
В Германии дети пишут чернилами, когда учатся писать и потом долго ещё. Чтобы возможность стереть была. Я пишу такой. Но с патронами они.
Когда я в школу пошла сразу нормальными писали, учились сразу думать и писать без возможности стереть.
А такие помню по маминым тетрадкам и бабушкиным фарфоровыми чернильницам.
Старая ((( Такие мало с инетом дружат. Пером не писала, а вот ручкой перьевой писала. Более того, даже моему сыну нравится перьевой ручкой писать. А пером где то в 60е годы писать в школах перестали, если не раньше.
Работала тушью и плакатными перьями.
Анна Никитина
Azharkul Zhetpisbaeva нормальное количество таких весьма дружны с интернетом, уверяю вас
Мы писали шариковыми ручками.
Оля Ракитская
Перьями и тушью я дипломные таблицы писала... неблагодарная работа.. чуть что не так.. кап.. кап..
Ой солнышко, тут люди далеко за сорок лет сидят
=)

BIC совсем не проблема была использовать
*гульназ Калидуллина* за сорок, думаю, не писали чернилами... Вот за 50, ближе к 60 - те помнят наверняка. Интересно, есть тут такие старые? у меня папа 1960 года рождения, в интернете, как рыба в воде...
Ну что ты, внученька, какая же ты старая. Мы вот гусиными перьями писали, дык они даже без номеров были.
я не писала в школе, а дома да, писали, рисовали, мне нравилось.
это было так давно... Вот попался мне учебник математики, за третий класс... 1987 или 86 года, не помню... Ради интереса полистал... и... чуть с ума не сошел : Ни-одной задачи решить не смог
S.
Sm*** .
Sm*** . так...
школьную программу - забыл совсем и "начисто"....Вот представьте себе! пришлось с позором "отложить" учебник в сторону...
Со звездочкой. Сначала даже карандашом писали.
Надежда Гудина
Мы шариковыии ручками писали.
Ольга Кокорина
нам зачем-то в первом классе давали такие задания - писать пером чернилами
ещё насадки острые на перо в отдельной коробочке были
мы писали шариковыми уже, но классе в 6-м возникла вдруг странная мода - на чернильные перьевые ручки! Которые заправлять надо. Помню, побежали все покупать их )))
Я пошла в школу в 1989 и писали ручками. Единственное, попадались тетрадки с промакашками
Вообще то да, первый и второй класс - только перьями. С третьего класса разрешили автоматические чернильные перьевые) ручки. Шариковыми начали писать в пятом классе. Почерк "уехал" сразу. Если что, я 62 года рождения. А что касается парты - гораздо удобнее стола. Пытался найти для внуков, что бы хоть дома осанку не портили, так ценник - мама не горюй....