Прочие дела домашние
ваши отзывы об энерго сберегающих лампах?
Пока эта дрянь разгорится-сослепу помрёшь. Мне не нравятся. Поменяла на обычные-100 В-и дело в шляпе. Привет Ильичу!
Никогда не думала об этом. Купила - вкрутила - и горят. Уже очень долго, это радует. Прежние не успевали менять.
Всё бы хорошо, но горят очень быстро.
нормально. цвета у лампы разные-есть лунные. есть солнечные. только их нельзя выключать менее через 5 мин. -после включения. а то они быстро перегорят.
У меня около десятка. Примерно за 6 лет сгорело 2 штуки китайских noname. Старт, Космос и Камелион служат нормально. Мне все нравится. Свет надо смотреть желтый или голубой. Если надо - дополнительно к обычным лампочкам. Насчет ртути не заморачивайтесь - 1000 лампочек = 1 медицинский термометр. Экономия ерунда - главные потребители холодильник и кондиционер.
Не самые хорошие отзывы. Меня раздражает то, что людям не дают выбор, а принудительно заставляют покупать более дорогой и не совсем качественный продукт.
при холодном свете-сидишь как мертвец-синий, при теплом- пугаешься что желтухой заболела. Год терпела а потом сменили на старые добрые лампы Ильича.
А мы купили хорошие, качественные лампы (Phillips и еще какие-то немецкие) , причем выбирали именно лампы, дающие теплый свет. Зажигаются быстро, энергопотребление намного меньше, чем когда до этого лампы накаливания по 100 Вт были. Стоят, правда, раза в 2-2.5 дороже обыкновенных китайских лампочек, зато себя оправдывают.
мы уже года два пользуемся, покупаем самыедешовые - по 30-40 руб. работаеют конечно не по году, хотя.. . смотря в каких комнатах.. . нормально - нам нравится!
не везде их устанавливать можно, т. к. при частом включении и выключении срок службы резко сокращается
Яркие, долго работают, но есть маленький минус: после того как нажму на выключатель приходится около 2 секунд ждать, пока она раскалится. Можно привыкнуть.
свет- холодный, не естественный; электронная плата установленная внутри летит так же часто, как нить накаливания в обычных лампах; дикая ненормальная стоимость и плюс - кому их и куда засунуть когда они накрываются - там ведь ртуть