Прочие дела домашние

Навеяло)) Когда люди говорят, что хотят быть похожи на ИИсуса Христа, они хотят быть.Вн.

похожими на челвекобога или хотят пожертвовать собой ради людей? Если второе, тогда что же им мешает?
Юлия Хиран
если говорят что хотят быть похожими - значит стремятся к совершенству внутреннему, почему же это для вас сразу значит на крест или пожертвовать собой ради людей? если пожертвовать - значит ради семьи или родных ему людей. ради своих я бы и на крест пошла бы зная что этим огражу их от страшного. наговорили тут глупостей всяких.. . получилось что люди стремящиеся к совершенству - не ведают что творят - большего бреда в жизни не слышала
Светлана Садовская
Лучший ответ
сознание того, что все равно "спасибо" никто не скажет.. . мы же все-таки люди, а он был СЫН БОЖИЙ
они не представляют о чем говорят...))))
Ирина Б
На самом деле никакого богочеловека или человека-бога быть не может. Есть Бог и есть человек. Смертный не может быть Богом. На Бога быть похожим невозможно. Человек должен быть похожим на лучших из людей, а не на Бога. Стараться быть похожим на бога - это гордэня, а значит грех.
Галия Оспанова Иисус не был богом, он был сыном Божьим во плоти, простым смертным человеком, таким же как и мы с вами
На крест хотят :) :) :) Ну чтоб гвозди там в руки и т. д. :)
Это только слова
по моральным качествам хотять не грешить, поступать как ОН.
они всего лишь люди со всеми своими заморочками-жадностью, высокомерием и т. д.
Я таких не встречала, но мне кажется что силы воли им не хватает.
Ольга С.
Себя любят
все хотят, да не у всех получается.