Прочие дела домашние

Что такое депрессия? Только по-простому, без терминологии, пжлста) У вас было что-то подобное?

Наталья
Депрессняк это когда хочется все по и хочется послать всех на
**** Седельникова
Лучший ответ
Жибек Толегенова Как раз наоборот, НИЧЕГО! не хочется
не было никогда. но видела человека в депрессии - жуткое зрелище. и, главное, помочь ничем не можешь.
человек просто "спит" - не ест, не пьет, не говорит.... ничего не делает.
у меня не было, а других приходилось приводить в чувства
Наталья Розова
Подавленое настроение.
когда что то накатывает такое... я стараюсь не думать и не ставить оправдание на депрессию. не думай о ней и её не будет. всё внутри нас. как бы трудно. паскудно не было бы не думай и она уйдет. есть много чего чем можно отвлечся от грустных дум. займись чем нибудь. лучше всякого лекарства. сила духа в нас. не надо её терять.
Депрессия - это болезнь. А не плохое настроение.
когда все не так. и не то все бесит и раздражает.
всем недовольна.
из рук все падает.
не прет
Natalya Kisselova
если это не смерть или болезнь.. . то с жиру бесятся...
Это серьезное психическое расстройство, требующее лечения
Идк Уо
Это выражение лица противоположное Вашей аватарке) В общем когда не хочется встать с постели.
Arina .
..ощущение полной собственной никчемности.. и это временная вещь.. просто пережить, а лучше заняться любимым (знакомым) делом и потихоньку раскачиваешься...
Наиболее важными диагностическими признаками являются:

* снижение способности к сосредоточению и вниманию, нерешительность;
* снижение самооценки и уверенности в себе;
* идеи виновности и самоуничижения;
* мрачное и пессимистическое видение будущего;
* идеи или действия, приводящие к самоповреждению или суициду;
* нарушенный сон;
* сниженный аппетит.
Это то что у меня сейчас. Никого не хочется видеть и общаться. Жизнь кажется скучной и однообразной. Ничего не хочется купить из обновок. Равнодушие ко всему и каждый день-День сурка (всё одно и тоже).
было, это когда задумываешься глубоко в смысл жизни все обдумываешь как что, и если что то не так тебе становится так херово и ппц=)
Абсолютно согласна с Инной. Это болезнь. Но депрессию часто путают со стрессом. А вообще, лучше обратиться к психологу. Он определит.
Anastasia Gargun