Прочие дела домашние
У всех ли детей до 1 месяца бегают глаза?
да. они еще не умеют ими пользоваться.
Таког не припоминаю)))))
Они не бегают. Просто новорожденные ещё не фокусируют глаза на предмете, а если и фокусируют, то на несколько мгновений. Поэтому, если вам кажется, что ребёнок косит глазами, волноваться не нужно - для новорожденного это норма. Считается, что научиться фокусировать взгляд ребёнок должен примерно к 1 месяцу.
А нистагм не является нормой.
конечно, это ж классика
нет. вам надо пройти осмотр у специалиста.
куда бегают? косят да у всех почти
Нистагм у детей — это заболевание, которое внешне проявляется тем, что ребенок не может фиксировать взгляд, его глаза постоянно совершают непроизвольные колебательные движения, «бегают» .
В норме при рождении у ребенка острота зрения еще низкая, и глазки не фиксируют объекты, «блуждают» . Но к первому месяцу жизни ребенок уже может следить за игрушкой, он четко фиксирует объект.
Читать можно здесь: http://www.prozrenie.ru/page19.html
Бегают? Как?
Единственное что замечала за новорожденными что глаза у них еще не осмысленные, как в тумане что ли. А на счет беганья.. . никогда не видела.
Никогда такого за своими не замечала
у семиро няняк детё без глаза
вспомнила, как рыдала в роддоме, когда мне дочку и принесли и я увидела, что у нее глаза в разные стороны))))))))) ) меня неонатолог полдня успокаивала и объясняла мне, что это норма)))))
У нас бегали где то в 2,5 стали концентрироваться на предмете и выровнялись, слегшка правый глаз во внутрь заваливал, прошло к году
нет, они не должны бегать (( это не оч хорошо
незнаю