Прочие дела домашние

Если ребенок не сидит за столом, везде бегает, прыгает-он не воспитанный??? Ребенку - 2г. 1 м.

Хотела бы я посмотреть на спокойно сидящего двухлетнего ребёнка...))) Здорового, конечно...
Нина Шахова
Лучший ответ
он еще маленький, поэтому неусидчивый :)
Если ребёнок будет сидеть только за столом и не бегать и прыгать, значит он уже не здоров. На то он и ребёнок что бы скакать. В таком возрасте они очень не усидчивы. Только со временем годам к 5 он сможет по долгу сидеть и не уставать от этого. И вполне воспитанного ребёнка в таком возрасте особо не усадишь.
Нет, это не недостаток воспитания. А вот источник гиперактивности следует выяснить. Это не шутка. Раньше озаботитесь-раньше поможете своему чаду!
Таня Иванова
если бы ребенок в 2 года долгое время мог спокойно сидеть на одном месте, то нужно было бы бить тревогу - так ведут себя только больные дети.
а нормальные, здоровые - в два года как юла
невоспитанный или с отклонениями

так и надо было сразу писать в вопросе, . ваш ребёнок просто подвижный и неусидчивый
Лада Полтористова с отклонениями ВЫ, 2 года-это самый активный возраст за нашу жизнь!!!
Леночка Не Важно Хах,а если ему хочется побегать,а не сидеть за столом,она не маменькина доча.
Цветы Для Любимой.. Смотря для каких целей его посадили за стол, если поесть, значит надо сидеть и есть, а не вскакивать по 10 раз . Я так поняла вопрос, в остальном ребёнок и должен бегать, прыгать.
Для такого возраста это нормально. Здоровый ребенок.
Елена Моор
Нет это никак не говорит о воспитанности, это признак гиперактивности, которая в будущем скажется на усидчивости и внимании ребенка, тяжко таким активным деткам сосредоточить внимание на чем то одном долгое время... Но в этом возрасте это считается нормой))
Aidanka Максатовна
Он просто маленький, им тяжело сидеть на месте более 10 минут
вы наверное мама этого ребенка и я такие же вопросы постоянно себе задаю, но судя по всему так у всех)))
Olga Senatorova
Леночка Не Важно Мама)Просто ситуация.Сидим за столом,все взрослые,дети играют(человек 5),ток у сестры мужа доча с мамой сидит,моя доча прибежит убежит,на что свекровь сказала что она у нас не воспитанная(это не придралась к ответу,просто с тех пор многие так говорят).,да,у меня ребенок не сидит на месте,она как откроет глаза,так в движении,но почему это невоспитанность-не пойму.
Цветы Для Любимой.. все с отклонениями, кто на голову, кто на жопу и ВЫ не исключение
Это совершенно нормальный здоровый ребенок!!!
Cкорее всего ваш ребенок индиго-это прекрасно, но ответственно. Цените и берегите его.
Согласна с Аллой. У меня племянник с 2х лет был послушный и воспитанный. Сейчас ему восемь и он такой милый мальчик-вежливый и умный.