Прочие дела домашние
Блин только что врач сказала что у моего ребенка возможно аллергия на рыбок.
На их сухой корм,а сынок обожает их кормить ждет не дождется новой трапезы.Как обьяснить 4-х летке что его любимцы должны переехать?Он их так любит.Врача вызывала думала заболел ночью страшный кашель до рвоты.Мамочки может вы сталкивались с подобной проблемой?Как ребетенку обьяснить где его питомцы....
У нас была морская свинка икогда у ребенка началась астма, мы сказали что у папы на работе, есть маленькая девочка и она очень болеет и помочь ей может только наша свинка, отдали переживал, все спрашивал когда девочка поправится и вернет свинку, мы снова обьясняли и так года два а потом забылось
А у моего--на кошек. Нам котёнка прдарили. сыну лет 5 было, отёк Квинке (чуть до больницы не дошло. Конечно, ребёнок плакал, не хотел кошку отдавать-он их обожает, говорил. что улчше сам умрёт, но пусть животное останется. Объясняла ему, ну что делать, дети есть дети. Кошку отдала обратно. Ребёнок попереживал и забыл, здоровье дороже.
в таком возрасте особо много объяснять и не надо. Переехали рыбки и всё.
а если сменить корм? или на рыбок тоже аллергия? тогда скажите, что рыбки уехали в гости к своей например бабушке.. . далеко. . ну а пока они там гостить будут, может и забудет про них
да это часто бывает аллергия на дафнии. нужно уж как то обьяснить.. здоровье дороже!
у моего брата такое было, рыбки уехали, приехал хомяк, потом кошка. , потом крыска, все конечно по очереди...
Сменить корм
скорее всего не на самих рыбок, а на корм
у меня тоже аллергия на них. А ребенка нужно переключить на что нибудь другое. Хотя в 4 года ребенку можно все объяснить и он поймет.