Прочие дела домашние
У ребёнка выявили аллергию на шерсть кошек (+)
Мы хотели завести котёнка, т.к. раньше у нас была кошка, и особых проблем со здоровьем ребёнка не замечали. Кто сталкивался с проблеомй? Как поступили?
Пройдите более полное обследование . Есть наглядные примеры, что именно на котов (муж. гармоны) аллергия, а на кошек нет . А если нет на собак, то маленькую собачку - йорка, таксу, мопса
У сына моей подруги была аллергия на шерсть и цитрусы6 лет тому назад. Потом они лечились, купили квартиру на 9 этаже ( по совету аллерголога, что б уличная пыль не долетала) , каждый год на море.. .
6 - лет жили хорошо, просто немного ограничивали в диете, убрали ввесь текстиль из интерьера ( даже на окнах - жалюзи) У сына ни сыпи ни приступов. А в прошлом году пошла мода на домашних крыс. Ну и ребенок выпросил себе. . И оппа.. . приступ, вызов скорой и нагоняй от врача. Крысу быстро отдали друзьям.. . Хоть мальчик и плакал.. . Зачем вам кошка! Отдайте...
если выявили аллергию на шерсть кощек, значит выход только один - никаких животных в доме!!!
кошку-на забор, ребенку-антигистамины (или серу 6-ти валентную-она аллергены выводит. но под конторолем врача, если он разбирается, конечно!)
Мы отдали свою кошку в хорошие руки, жалко было, но здоровье малыша самое важное.
Мы просто в дом кота не пускаем, и проблем нет.
Убрать кошек из квартиры! Срочно! С аллергией не шутят!