Прочие дела домашние
В вашей поликлинике на вызов врача отвечают просьбой привести больного ребенка к врачу? Разве это нормально?
У нас например, (Афина, Греция) если хочешь, чтоб доктор посетил больного (даже ребенка!!! ) нужно заплатить доктору за визит 50 евро. Если ситуация критическая - вызываешь по номеру 166 перевозку - сразу отвозят больного в дежурную больницу (неизвестно опять-таки сколько там придется ждать.... ) или еще вариант - берешь свою машину, ну, или такси - и везешь во ВСЕ ТУ ЖЕ дежурную больницу. ЭТО - по страховке. Врачи по вызовам БЕЗ денег - НЕ ходят. И справки - не выдают. Молитесь на свое здравоохранение в РОССИИ! На скорые, которые приезжают с помощью и лекарствами!
У нас это было в разгар эпидемии гриппа.
Врачи просто физически не успевали по всем вызовам и если температура невысокая, то просили приходить самим.
Смотря сколько лет ребенку и какое у него состояние. Если у подростка температура около 37,5, например, то конечно велят самим идти.
К ребёнку скорую вызываю раз в год примерно. Так они мне тоже велят в поликлинику идти, а то что ребёнок идти не может и его под капельницу нужно-это мало кого волнует. Каждый год одно и то же. Приходится объяснять, что у нас такая-то болезнь и что я уже знаю, что будет дальше. И что необходимо госпитализировать. Только тогда рты свои закрывают и везут.
если у ребенка нет температуры, могут попросить, но как правило, приходят сами
Вызываю только, когда температура, неважно: очень высокая или нет. Всегда принимают заявку, только врач может не прийти.
А лучше "скорую" вызвать. Работники бригады скорой помощи всю информацию отправляют в детскую поликлинику.
На это надо отвечать, что он кашляет и чихает и является распространителем инфекции. Или что температура высокая. Или что идти не может. В зависимости от того, что с ним.
Это не нормально !!!И противозаконно!
Только маме решать, идти ли к врачу или вызывать домой. Обязан врач на дом придти.
Звоните в минздрав, пусть клизьму им вставляют.. .
Вот сволочи, совсем обнаглели...
Ольга Лифанова
Ага. Мама упрется рогом, чтобы к ее 15-летнему лбу с насморком непременно на дом пришли и что по вашему - права будет?
никогда мне такого не говорили.
нет, мне в нашей ни разу такого не предлагали...
Отвечают если температура не высокая....
Один раз только, но это был выходной день, лето и Т у ребенка была 37.2-37.4. Я отказалась, больше не предлагали. А в рабочий день - никогда.
Ни разу! И вряд ли бы я согласилась на их просьбу.
Гады