Прочие дела домашние
Про вызов врача на дом ребёнку...
Мой сыночек заболел. Рвота ни чего не ест. 1г и 3 м. Температуры нет. Так вот я думаю вызвать врача. Мне надо звонить в скорую или в поликлинику? Вроде поликлиника ещё работает же...
поликлиника рвоту не остановит, нужно вызвать скорую и ехать в стационар, потому что (как мне в свое время объясняли врачи) во время рвоты у таких маленьких детей может произойти спазм горла и ребенок банально захлебнется, если врач вовремя не успеет.
я бы вызвала скорую, но из стационара бы уехала как только опасность пройдет, потому что там кроме водички и активированного угля ничем не лечат, держать силой там никто никого не будет.
у моей тоже в 1,3 рвота началась - ротавирус был, вызвала скорую, сутки в больнице проторчала, сделали ребенку какие-то анализы, потом уехала домой (со скандалом, зав. не хотела отпускать) через полчаса после моего возвращения ко мне домой прискакала участковая педиатрица))))))
Они будут работать в праздничные дни тоже, вызова до 12 принимаются, а так в скорую звоните
Если рвота была несколько раз-вызывайте, все-таки ребенок маленький. Поликлиника уже не работает, звоните в неотлогу, или в 03, они ваш вызов передадут в неотложную помощь
Судя по времени с вызовом участкового врача вы опоздали. Они да 12. После либо в дежурную надо звонить, либо в скорую. Но скорая может увезти в больницу. Попробуйте в дежурную по вашему адресу позвонить.
у нас звонят в регистратуру поликлиники и принимают вызов.... скорую вызывают тогда, когда надо везти уже в больницу....
Звоните в скорую, а не на ответах сидите. Такой маленький ребёнок, рвота очень быстро приводит к обезвоживанию, да и причин рвоты очень много.
у нас поликлиника вызовы принимает только до 14-00.Можно вызвать неотложка. Скорая лечения не назначает, а неотложка назначает.
Поликлиника у нас вызовы принимает до 16ч. Рвота сильная, может до завтра подождать?
Можно, если есть возможность, доехать до поликлиники на прием к педиатру. Всё зависит от состояния ребенка
В поликлинику, уже явно, звонить поздно и завта воскресенье - она не будет работать, позвоните в скорую, вас не могут заберать в больницу, если вы сами этого не хотите, а так хоть врач посмотрит, вдруг что серьезное, ребенок всетаки еще маленький.