Прочие дела домашние

Если муж во всем слушает маму, как с ней бороться и стоит ли. Свекровь не дает спокойно жить

Я думаю. что с ней бесполезно бороться. Это с ним нужно решать проблему. если, конечно, он дорожит вашим браком.
Сауле Туебаева
Лучший ответ
Он мамочкин сынок - с этим тяжело бороться)))
ооо, это не излечимо. маменькин сынок это диагноз на всю жизнь, а такую маму на место ставить начнешь, и у нее и у муженька будешь враг №1!
хотя можно попробовать сделать это тактично и деликатно, не переходя на личности, но в то же время жестко, чтобы врубилась
а мужа просить с ней разговаривать это скорее всего глухой номер. поговорите с ним по этому поводу, объясните что вас это очень напрягает, только не размыто, ой, меня напрягает твоя мама, а четко сформулируйте, что вас беспокоит, и скажите ему. возможно вы вместе примите какое то решение.
безвыходный ситуаций не бывает все таки=)
удачи
если есть возможность - лучше разъехаться, иначе такой брак обречен!
на своем опыте говорю, саму свекровь в свое время достала, съехали от нее, теперь локти кусает
правда будьте готовы что она так просто вас не оставит, будут бесконечные телефонные звонки и "сердечные приступы"
пройдет со временем, увлекайте его больше всякими общими заботами, делами, улыбайтесь его маме и не гнусите, она и вас на руках будет носить
Вот пусть и дальше с мамой живет, и спит в одной кроватке, и душ с ней принимает
значит муж-маменькин сынок, это плохо...
У меня такая же ситуация, пробовала бороться-не помогло, потом плюнула и перестала обращать на нее внимание. При первом же случае когда мужу нужна была помощь, мамаша отказалась помочь и он вспомнил про меня. Теперь муж маму слушает вполуха, и свекровь изменилась добрее что-ли стала.
Бороться бесполезно, будет только хуже. У него большая солидарность с матерью.
Попробуйте мужу говорит: "Знаешь, а наверное она права". У нормального человека включается мозг и последующее решение он будет принимать самостоятельно, а не с материной подсказки.
УДАЧИ !!!
с ней бесполезно бороться 100%! нужно просто втереться к ней в даверие и... .
Или просто, извени за вырожение, зогнать её в могилу!
Пробить мозг мужу чтобы слушал вас!
если муж вас не поддерживает, то бесполезно. вашему браку спокойно не дадут существовать..
Begi Angelochek