Прочие дела домашние

Много и книг Вы прочли?Как книги.которые Вы прочли влияют на Вашу жизнь,понятия?

Самые впечатлившие меня - "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл и "Косуэло" Жорж Санд. Уж не знаю, как они меня изменили, но иногда сильное желание возникает их перечитать. И каждый раз - новые впечатления.
Гульнара Валиева
Лучший ответ
Прочла почти всю родительскую библиотеку (классика) ...уж лучше бы лет в 14 я прочла книгу А. Яхонтова " Учебник жизни для дураков"...весьма полезная книга.
Nelya Kairova
Много. Как повлияли? Помогли развить кругозор, знания, душу. Да и тело тоже ))), книги-то разные бывают! )))
Читаю Сергей Минаева "Духless". Активно тошнит.. . жалкое подобие Бергбедера.. . хотя от Бергбедера тошнит не меньше.
Зоя Техова
Ольга Дадерко крутой такой чувак,один на всю Москву,а вокруг него только лохи...Такое ощущение осталось. Интересно,кому нить вообще понравилась книга?..
Не считаю что много, но достаточно для того чтобы понять - я знаю, что я ничего не знаю....
********** *******
Много!! ! Что есть, то есть. Многие книги перечитывала 2 и 3 раза. Историю учила по Петру-1, Белой гвардии и т. д. (со школьной учительницей не повезло) Тут правильно было бы сказать, что скорее мое состояние влияет на восприятие той или иной книги. Мастера и Маргариту поняла до конца только со второго раза, перечитала в более взрослом возрасте всего Чехова, Войну и мир Толстого (от школьного чтения был только сумбур в голове) , работая в госучереждении пробовала читать Законы Паркинсона - если честно, показалось скучным и ненужным. Сейчас, находясь в статусе владельца частного предприятия, перечитываю - до чего интересная и нужная книга!
Elena Smolewa
прочитала тьму книг.... подавляющее число которых детективы.... на мою жизнь никак не влияют.... разве, что у любимого автора много умных мыслей, несмотря на жанр....
Много, профессия обязывает. Как влияют, сложно ответить, иногда кажется, что ни как, а с другой стороны, ведь что-то во мне осталось после прочтения книг, ну, во всяком случае смею надеяться. Иначе бы я не стала тем, кем я есть и по жизни и опять же в профессии.
Книг прочитала уйму, повлияли в посленднее время только Евангелие и Хроники Нарнии и Письма Баламуть Льюиса. Еще Шмелев весь. А просто нравятся вся Тэффи, Аверченко, Джейн Остин, Даррелл, Булгакова белая гвардия и МиМ
Гедзюк Наталья
из последнего Калеб Карр "Ангел тьмы" и Кен Фоллет "Третий близнец". Рекомендую последнее.

Как влияют?... Странный вопрос)) ) книги это источник информации, книга учит рассуждать, дает для этого пищу, расширяет словарный запас, кругозор. Книги - это отдых, весьма полезный его вид))
Шорэна
Я читал Сталкер тени черноболя, очень интересно а то что в шокле насильно учат, то неинтересно