Хотя бы примерная цифра. Словила себя на мысли, что работа съедает все время и даже не оставляет его для любимых книг. Когда-то читала очень много, особенно в выходные, с фруктами, чайком уединившись в саду. Сейчас пока все сделаешь - ночь и глаза слипаются. Хочется читать больше. В разы сократилось количество прочитанного. Чаще то по работе всякие инструкции приходится читать или в интернете что-то найти. Но книги - это ж святое!
Вы находите время на чтение именно книг и именно хороших?
Прочие дела домашние
Сколько книг вы прочли за последний год?
Мне вообще везёт. У меня такие классные библиотеки - дома, на даче и в офисе. Читай - не перечитай. Не могу представить, что потомки всё это выбросят.
Студенты сказали - поставь на все книги экслибрис, а я не могу представить, что своей дешевой печатью буду такие шикарные книги портить. Много книг - старше меня.
На даче надо пристройку к дому сделать, чисто для библиотеки. Хотя бы 3х6 метров. Книжные шкафы и полки поставить.
Михаил Задорнов, помнится, в Риге из своих книг сделал частную русскую библиотеку для читателей, тоже - не мог выбрасывать.
За этот год прочитала беллетристики - штуки 3, зарубежных классиков, а профессиональную литературу - штук 15.
Я с детства читать люблю.
Читаю новое, перечитываю любимое старое.
И именно бумажные, электронных не понимаю и не люблю.
Может, около 30. Читаю в туалете, за едой, в транспорте по дороге на работу и с работы, в обеденный перерыв, и перед сном в кровати.
две
Две. Но очень нудные
мало.. штуки 4 всего.. мне времени не хватает.. потом я если начну читать, у меня вся работа стоять будет.. а читать урывками не люблю... библиотечного орхазьма не почуйствую...
после судов со сбербанком, жизни по новому прожил, такого в книгах не напишут
Екатерина Субботина
а что они там устроили, этот сбербанк?
Я как раз сейчас начала читать намного больше, чем в прошлые несколько лет. С этого года на работу и домой езжу на метро, около часа пути в каждую сторону, так что время на книги есть теперь ежедневно.
Я не считала. Может, штук 15-20..
понятия не имею... я ж их читаю, а не считаю.
я постоянно читаю в онлайн библиотеке.
штук 7-8
Я без книг не могу, в самые загруженные периоды одна в неделю-две это прям предел моей усталости... За год даже не посчитаю, за месяц 10 точно есть:)
за 19 год? еще не успел. За прошлый год только перечитывал старые
В районе 20-24 штук. Тем более сейчас в электронном виде они всегда с собой и я могу читать по дороге на работу, в перерыве и даже в очереди в магазине.
5 только за февраль, электронные. Интернета много читаю в марте.
Пару штук. По природе. А так в Интернете тоже есть книги.
увы аналогичная история.
Прочла много, в основном Донцову. Что бы про нее кто не говорил и не писал, ее книги заражают меня оптимизмом. После книги Я очень хочу жить, я тоже чему то научилась. Читала Хэмингуэя, Платт, Хайсмит, что то еще из классики, но это требует каких моральных сил и затрат, а Донцова ничего не требует.
Екатерина Субботина
мне тоже нравится Донцова.
Читаю китайские новеллы в 5000 частей. 10 лет читаю ниодной еще не закончил.
Нахожу. Не могу без чтения, это доступный любому бесплатный способ саморазвития На той же работе много читаю, специфика профессии и опыт позволяют). 10-12 книг в год как минимум
Не читаю книги, одну может, так журналы, газеты, интернет, за всю жизнь 50-70 книг может и то с натяжкой, там половина школьная программа, это очень мало, ведь мне уже 28,мне грустно, наверно я дегрот...
Екатерина Субботина
у вас все впереди. Сказали про 28 как будто 82))) улыбнуло.
За 2019 ещё не успела, а за прошлый 11 книг.