Прочие дела домашние

вопрос читающим- сколько книг за месяц, за год ( примерно вы прочитываете), как долго читате в среднем одну книгу?

Юля Уткина
Бывает за сутки
Ирина ********
Лучший ответ
Юля Уткина это в среднем?
у меня крайне мало свободного времени в весенне-летний период.
читаю в др время года. в среднем 2-3 книги в год.
читаю классику, современное что то не впечатляет.
За год - много. Одну книгу прочитываю за два-три часа максимум, если книга интересная попалась. Но в связи с постоянной занятостью, читать сколько хочется - не всегда получается.
Юля Уткина одну книгу в 400-500 стр прочитываете за три часа?
15-20. Не считала. Читаю постоянно, так как телевизор не смотрю. Читаю в основном серьезную литературу: исследования, мемуары, новинки, молодых. Сейчас читаю Захара Прилепина "Обитель".
Ирина Лемза
Карлыгаш Чакирова Какая вы молодец, как вам не лень как мне?) У вас была лень читать когда нибудь? То как боролись?)
Пока в декрете была могла одну книгу за день прочесть.
За последние 4 года в декрете просчитала тысячи статей по воспитанию, здоровью, рецептам и развивающим играм и занятиям... И ни одной книжки... А раньше было от 20 в год... НЕТ ВРЕМЕНИ!
В месяц - от 10 до 30 книг, зависит от времени и настроения, ну и от качества литературы... Если это детективчики или фантастика, то 20-30, если что-то поинтереснее или серьёзнее - то может быть и 10... Сейчас меня "прибило" Коэльо - после них ещё день другой на раздумья...
Юля Уткина то есть по книге за день?
Мало ( но читаю, но мало. О том сколько книг в год читаю за всю жизнь и сказать стыдно...)
Я на аудио книги перешел. И глаза не портит. Правда порой на сон тянет от монатонности некоторых исполнителей.
Я по работе читаю в год оочень много книг, повышение квалификации раз в три года и еще всякие обучалки, конференции, обмены опытом и прочее. В этом году получилось прочесть только пять книг... пока это старая добрая классик художественная литература, сейчас читаю Чехова, думаю за отпуск нагоню)
Елена Шумейко