Прочие дела домашние
Вы часто себе, родным Скорую вызываете? Сколько раз за месяц, за год?
К счастью не вызываю!
Маме бывает (сердечница). Себе ни разу. Мужу один раз (приступ аппендицита).
Мне было 30 лет- краснуха. Мама вызвала, мне ничего не сказала, мы дверь и не открыли. Больше 20 лет прошло. А маме вызывали, отцу...
Соседи дебилы были, мужу разбили лицо, полиция настояла вызвать скорую. ( дебилы, хоть и молодые были, но уже на том свете- некоторых жаль, что не ту компанию выбрали). Это 12 лет назад.
Себе периодически надо бы... но всё некогда, блин!
редко, слава богу. В прошлый раз к сыну на стеноз гортани вызывала, в 2 года. Дома не было нужных лекарств.
Редко... года два точно не вызывали... мне вызывали когда в роддом ехали, да и ребёнку при высокой температуре... А теперь у нас совсем непонятка с вызовом скорых и мед. реформой... наверное вообще теперь вызывать не будем...
Был гиперкриз -давление не снималось, дикая головная боль-- сама себе и вызывала... съела утиное яйцо с сальмонелезом- сильное отравление- встать не могла - скорую вызывала.. у сына-почечно-каменная болезнь- обострение- скорая приезжала--в больницу увезла.. На эти случаи участковый врач не ходит
Лично я, по--моему, последний раз вызывала себе, рожая ( много лет назад). А на улице бывало, но тоже давно все здоровые/живые по ним бегают--молодцы. Ну и года три назад участковый врач вызвал для сына-- на адрес придя--подозрение на пневмонию было. Тфу--тфу--тфу--на вызовы и болезни.
Не очень, надеюсь так и будет.
У меня соседка при температуре даже вызывает.
В том году 2 раза вызывали. Один раз, когда у ребенка была температура 40+, второй раз у мужа камень из почек шел.
Пару раз в год - мама у меня очень больная - иногда я просто не способен пересадить её с кресла-кталки в машину - совсем ноги не держат... Самое мерзкое, это то что вызов стоит минимум 700 франков - и эта услуга НЕ ПОКРЫТА МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКОЙ - принципиально не покрыта - чтобы добирались самостоятельно - если это хоть как-то возможно. Однажды она у меня упала в подземном паркинге на бетон при попытке усадить в машину - а скорая туда въехать не могла... С тех пор не рискую.
Последний раз в конце лета . Себе. Подозрение на микро-инсульт .
В год порой ни разу .
детям в детстве давно вызывала и один раз по поводу аппендицита, мне два раза за всю жизнь, а родителям ни разу. Мама у меня староверка, врачей не признает.
Татьяна Дегтяренко
Дай Бог маме здоровья!
В январе вызывала сыну, когда поняла, что бронхит, который нам поставила педиатр, все же не бронхит, а скорее всего пневмония. Не смотря на антибиотики и лечение, состояние ухудшалось, температура не спадала, пульс частил, и в сердце проскакивали экстрасистолы, когда решила его послушать.
Я поняла, что госпитализация не избежна, и лучше вызвать Скорую, ведь в стационаре так не любят "самообращенцев" в приемном покое... Ну не любят -значит, по Скорой приедем.
Не ошиблась, пневмония подтвердилась -собственный опыт работы на Скорой не пропьешь... (
Скорую вызываем только по нужным случаям, Слава Богу в семье все достаточно молоды еще.
матери 95 лет раз в 2-3 месяца
Ттт, не приходилось давно. Лет семь назад последний раз, дочь ударилась головой, рассекла бровь, кровь лилась адски.
Нет.. В среднем раз в год/ два- именно скорую. Лучше не вызывать вообще, конечно!
1 марта с работы отца забрала скорая, сердце.
А так - мать "онко" постоянно в больницах
Отец с "сердцем", теперь, тоже...
Это считается - если своим ходом-?
_____
Будьте здоровы!
Отец с "сердцем", теперь, тоже...
Это считается - если своим ходом-?
_____
Будьте здоровы!
Детям в основном когда температура не падала, сын маленьким был, а старший ногу сломал, до дома дополз вызвали скорую, уже давно было года 4 не вызываем и слава богу вообще не вызывать