Расплакалась дочь, то ли испугалась сильно, то ли до такой степени больно... Через пару минут перестала. Играет - ползает дальше. (ей 8 мес)
У меня, как всегда, сразу паника, хотела скорую вызвать. Вдруг сотрясение или ушиб...
Свекровь кричит, что она ещё миллион раз головой биться будет... особенно когда пойдёт...типа нельзя же после каждого удара скорую вызывать...
Что делать?
Плиз, от ответов типа..." мама, вы охренели, это ваш ребенок, а вы на ответах сидите" - попрошу воздержаться. Как раз я к своему ребенку отношусь ооочень бдительно...
Прочие дела домашние
Вот если ребенок сейчас ползал и стукнулся лбом об пол (на полу линолеум только), сразу скорую вызывать?
Мама, вы охренели) ) оставьте вашего ребенка в покое и не паникуйте по пустякам. Если нет сильного долгого плача, сонливости и рвоты, скорая вам нафиг не нужна. Моя годовалая дочь так наворачивается, что, будь у меня такой же характер, как у вас, скорая от нас просто бы не уезжала))
Я помню на своего сынулю натягивала распашонку (7 месяцев) и как-то ему ручку неудачно повернула, он заплакал. Я была одна и сразу же к телефону, скорую вызвала. Сказала, что я ребеночку руку сломала, он плачет. Скорая не приехала, спросили ручкой двигает? -Двигает)) ) Сынулька через пару минут успокоился.
мама. расслабтесь.. свекровь права. .
опасность в углах. . вот как пойдет-так и приглядывайте что б на угол не треснулась
Скорую каждый раз конечно не стоит но наблюдать за ребенком после падений и ударов головой надо обязательно за появлением мозговых симптомов: рвота сонливость температура головокружение или наоборот длительное беспокойство плач и бессонница требует срочного обращения за скорой медпомощью
Свекровь права. Еще столько раз будет такое, что каждый раз скорую не навызываешься.
Тревогу бить надо, если ребенок начал себя вести не так, как обычно, если его вдруг неожиданно начало тошнить после ушиба головой.
Если дочка как и прежде ползает, играет, думаю ничего страшного не произошло.
а если он с 10 метровой высоты упадёт не дай бог вы тоже будете в ответы такого рода вопросы задавать? какой раз удивляюсь над женской логикой :) вас можно смело назвать чудом природы
Екатерина Дедюкина
Это вы - чудо природы. И сравниваете х*й с пальцем. Вопрос читали? Расстояние от головы ползающего ребенка до пола представить можете?
имейте ввиду, как только вы обратитесь за мед. помощью, в связи к какой либо мало мальской травмой ребенка, завтра же к вам явятся сотрудники полиции и будут снимать показания, где, как, каким образом произошло и почему вы недосмотрели, мало того обследуют условия проживания ребенка, и если вдруг, что то не устроит, соответствующие органы, вас поставят для начала на учет. ну а там вы очень будете думать вызывать скорую или нет.
Екатерина Дедюкина
Это вы где живёте? У подруг и сестры дети откуда только не падали и за мед.помощью обращались, никто ни разу не пришёл.
Если ребенок подвижен и весел, чего тогда так уж пугаться. Действительно, начнет ходить, то ли ещё будет...
Скорую надо вызывать если у ребенка признаки сотрясения мозга: потеря сознания (даже кратковременная) , рвота в течение примерно 6-ти часов после удара, зрачки разной величины (один меньше, другой больше) . Для более старших детей еще спутанность сознания, нов возрасте Вашего ребенка это трудно проверить.
Я думаю, что не надо. Внимательно понаблюдайте за ребенком пару часов. Вялость, бледность, отсутствие аппетита - вот опасные симптомы. А ребенок и правда ещё много раз стукнется, упадет и т. д.
сходите на прием.
опасно, когда ребенок рваться после такого полета начинает или сознание теряет. а это мелочи, мамуля, не волнуйтесь
свекровь права))
ну конечно напугалась, в этом возврасте всё необычное пугает. ничего страшного от такого удара не будет. она у вас ещё миллион раз упадёт, пока стоять, ходить научится. нам кстати тоже через неделю 8 месяцев, так сегодня раз десять упали и не ползая, а из стоячего положения.
Екатерина Дедюкина
Спасибо, успокоили))))
Мы когда стоим - у нас вокруг оцепление из подушек)))) Страшно)