Прочие дела домашние
А ваши дети/ребёнок как ползал? Или вообще не ползал?))
На 8м месяце малыш пытается ползти на четвереньках, а не по пластунски, так же труднее)) как его научить по пластунски?)
Отлично дочка ползала, как метеор. Только коленки стучали. Даже на улице порывалась.
начните ползать рядом, вдруг переймёт. Мои сначала ходить начали, а потом ползать
зачем учить по пластунски? уже пора ползать как положено. сам научится. мой ребенок по плстунски в 7 мес ползала. потом в 9 мес одновременно и ходить у опоры стала, и ползать на четвереньках.
Одна из моиъ дочек не ползала, а передвигалась сидя на попе, отталкиваясь руками. Причем одна нога была подвернута, а вторая отставлена в сторону.
***sholpan*** Slambekova
Племянница так же ползала)
***sholpan*** Slambekova
Видимо, как кому удобнее)
***sholpan*** Slambekova
)
В восемь месяцев они уже бегали на четвереньках.
это нормально- главное чтобы ползал
мой совсем чуток ползал как паук - на стопах и ладонях.
потом встал и пошел. видимо, неудобно было.
Все ползали на четвереньках, месяцев с 7.По пластунски в 3-4 месяца пытались. Пошли после года, торопиться некуда, лучше ползать подольше, спинка укрепится. Ползать-это хорошо, хоть как.
Пусть ползет как удобно. Мой младший ползал к верху задом, головой вперед, но смотрел всегда назад между колен. Сколько шкафов и столов лбом бил-ужас. Только отревел и снова ревет. Пока в рост полный поднялся.
Сам разберётся.
Дочь не ползала. Сын ползал.
Ни сын, ни дочь не ползали. Сын в 8 месяцев сделал первые шаги, упал и месяц боялся шагать. В 9 месяцев все-таки решился и пошел. Дочь начала ходить в 10 месяцев.
Он ползает так, как ему нравится, как ему удобнее. Чем длительнее период ползания, тем впоследствии устойчивее нервная система.