Прочие дела домашние
Откуда такая уверенность, что бабушки хотят нянчится с вашими детьми? у них своя жизнь вообще-то
Все правильно. Вы рожаете для себя, а не для бабушек. Вот самим и надо с ними нянчится
Уверена в этом, основываясь на её (бабушкиных) собственных словах. Моя мама ОЧЕНЬ любит свою внучку и нянчиться с ней, когда она маленькой была, и сидеть с ней, когда подросла, и общаться с ней и даже в куклы играть (чего даже я не делаю, куклы для меня неподъёмный процесс) - счастье и удовольствие. Это не притворство, не лицемерие, не никому не нужная слащавость. Это обычная правда и обычная простая бабушкина любовь и забота.
А у второй бабушки да, "вообще-то своя жизнь". Ну, собственно, ей никто ничего и не навязывает, пусть живёт этой самой своей жизнью, не жалко...
потому что сама выпрашивает чуть не с истериками и обидами)
но мы редко отдаем, вот за все лето всего 1 раз, и то неделю назад, тк была жара, а у бабушки - давление и суставы болят.
а она обижается - типа мы ей детей не доверяем.
Сами достают, чтобы ребенка на выходные забрать. А дочь маленькая была, так вобще ругаться приходилось и доказывать, что я не устаю и столько их помощи просто не надо.
Да с моим ребенком никто, кроме меня и не нянчится. И не потому, что они плохие бабушки, они отличные бабушки, просто это мой ребенок и я сама его воспитываю.
Танечка Титовец
молодец!
Фагия Андреева
если у нас в сад ходят с 5 лет, а я работаю без перерыва на декрет, то без бабушек никак, хотя сын мой-родной!
когда у них личная жизнь, они нам говорят )))
А кто уверен?
ну, не знай. моя мама спецом к нам переехала, когда у меня сын родился, любит его больше чем меня, все ему покупает, гуляет, учит всему, не оторвешь ее иногда прямо от него.. .
ни какой уверенности! ! Поэтому просим только в крайних случаях, очень крайних.
"Девушка из сна" практически аналогичная ситуация. Моя мама всё делает для внучек, последнее готова отдать, ну любит безумно просто и всё, а втрорая "бабушка" занята своей личной жизнью и помощи не дождёшься даже когда просишь. Конечно дети мои, но и отдохнуть иногда от них хочется.
Этим делом обязаны заниматься мамашки!