Прочие дела домашние
Детные дамы, за кем стояло последнее слово выбрать имя вашему ребёнку/детям, за вами или за кем-то ещё?
Моя мать долго психовала, что я назвала ребёнка так, как хотела сама, а не так, как требовала она. А у бывшей знакомой муж вообще пошёл и зарегистрировал на своё усмотрение, её не поставив в известность.
Ой у меня целая история была с этим! Свекровь и свекор настаивали на своем варианте (свекровь очень властная, все должно всегда быть только так, как она сказала!), муж не особо отстаивал наш вариант, в результате 3 месяца ребёнок был то кисой, то лапой, в результате назвали так, как я хотела. Сейчас ребенок благодарит ))
Я выбрала, муж согласился, остальных не спрашивали.
подбирали до тех пор пока обоих не устроило (меня и отца ребёнка). Я могу выбрать то что касается лишь меня, и тут я безжалостна, но ребёнок это дело обоих, причём с женским быстро получилось, как судьба, ещё до родов задолго, недели на 20, ходили в лесу, присели на поляне)) я предложила, второй вариант--ему понравилось. Мужское долго выбирали, уже после родов. Ничто не нравилось, ему, мне. Перебирали, перебирали, в итоге тоже как озарение пришло, довольно простое имя. И оба согласились--оно!
У нас с мамой был только один вариант имени. Мужа убедила.
окончательно решение было оставлено мужу (папе ребенка).
Мы одновременно назвали одно и то же имя дочке) так и назвали..
У меня по по-разному было. С третьим - мне самой разрешили назвать, а второго муж пошел и назвал, я и не знала как, пока свидетельство не увидела
выбирали сами с мужем, естественно, со стороны родственников были предложения, но конечное имя сами
Первого назвала я, второго папа моих детей. Никто не сопротивлялся
Я озвучила мужу три варианта и, умильно заглядывая в глаза, сообщила, что лично мне ну очень хочется это... поскольку он меня любил, вопрос был решён..))
Мы вместе с мужем выбирали. А чтоб никто не лез, я сразу всех родственников поставила в известность, что мы с мужем в процессе выбора.
Я ещё до родов сказала, чтоб не было с мужем разногласий, у детей будет два имени, одно моё, второе твоё, так и подбирали) я так же сестру и племяницу двойной имя дала
Вместе думали, решали). Старшего муж назвал, младшего и среднего -я.
Долго думали, пришли к консенсусу.
я адекватная и имя выбрали, что бы все поддержали и всем нравилось
Вместе с мужем. ужу наверное.
Я когда узнала, что будет девочка, сразу имя придумала. Муж в тайне от меня тоже. Но я схитрила, сказала давай назовём доченьку после ее рождения, заранее пока не родится ребенок, не будем.
В итоге, назвали как хотела я, увидев как я мучалась в родзале, муж даже не стал спорить.
Бабушек или дедушек даже не спрашивали.
Я предложила ему так, что он до сих пор уверен, что это исключительно его выбор.)))))
А вот и ладушки, так и хотелось