Прочие дела домашние

Дамы, а дамы?! Скажите, а вы хорошо помните моменты из жизни вашего ребенка, когда ему было меньше годика?

Толи склероз подкрался незаметно, толи я маманя невнимательная, но стала замечать, что мало что помню из того периода.. Не помню кормлений, например, или когда ползать стал, или когда стоять.. Слабо помнятся прикормы и массажи, прогулки и таблетки.. нет, есть, конечно, воспоминания, но яркие, а каждодневные моменты очень плохо помнятся.. И это при том, что ребенку еще полутора лет нет))) Вот и как это называется?))
Как и всегда,
Мое вам здравствуйте, дамы и господа, всех рада видеть!))
**** ***
**** ***
23 587
ООоо! я не одинока) Вопросы "когда он сел не на горшок, а на унитаз, когда сам стал есть..." меня смущают ))) Ну не помню я !
Гульназик Зарипова
Гульназик Зарипова
25 508
Лучший ответ
**** *** Во-во.))) Такая же фигня))) МЫНЕМАТЕРИ!)))
Я всё записывала, всё-всё и поэтому помню. Дочке 8 лет.
СО
Серова Ольга
76 061
у нас есть специальный альбомчик--в него записываем.
иначе--за суматохой ежедневной рутины вылетит из головы
помню как сын сам сел в коляске ,в 5месяцев и три недели .сыну сейчас 23 года ..ну и если повспоминать можно много вспомнить .и про дочу тоже помню..
Ирина Вайнерман слушай, Пална, а я то думала ты молодуха у нас...:)))
Вот поэтому я фиксирую более-менее важные или просто интересные моменты из жизни малыша. Потом читать интересно будет))
Тоо Сп Neft
Тоо Сп Neft
94 417
**** *** У нас фотографий много..)) Смотришь и думаешь-неужели он такой был?)) Очень хорошо роддом помню почему-то))
помню всё) сейчас сыну 11 лет, подруги звонят спрашивают когда прикорм вводила, когда пополз, когда суп давала, сколько спал, когда встал, всё помню)))
Елена Демидова
Елена Демидова
93 984
Может уже второй на подходе
Ребенку будет пять, помню каждый день. провалами в памяти не страдаю.
Arna Baktiyar
Arna Baktiyar
60 866
я помню, мы купили новый диван, разложили его и свою малышку пустили, ей было 5 месяцев, положили её на животик, а она пробует ползти по нему, так ей огромная территория понравилась!!! .
у нас видеозаписей много, надо как то сесть за видик да пересмотреть...
Анна Малышенко
Анна Малышенко
59 402
Конечно не каждый день, но помню, + фото, видео )))
помню самые яркие. у всех детей. старшей 13 лет.
главные вещи я всегда записываю
Уже четвертый растет, на все моменты никакой памяти не хватит ;))
Gauhar Aubakirova
Gauhar Aubakirova
42 460
Лично, я, всё хорошо помню, даже запах кожи, а теперь дети уже взрослые, и уже другие вопросы приходится себе задавать и искать на них ответ. Маленькие детки - маленькие бедки.
Приветик) тута психология, понимаешь.... не все, но большинство, у кого первенец долгожданный, т. е. около 25 и позже-в основном все записывают, но это только про первого ребенка, со вторым-уже попроще: ) я со вторым записывала уже потому что, у меня обостренное чувство справедливости:) , чтоб второму дитю не обидно было потом. А все эти моменты-они когда происходят, думаешь, что никогда не забудешь.... но проходит время и одни моменты-сменяются другими: ) И это правильно) Мои уже большие, иногда кажется-так и было всегда))))
У меня 2 ежедневника, для дочери и сына. Сама потом смогу вспомнить, им пригодится, когда своих заведут. Там все ключевые моменты, фото с УЗИ, их интересные фразы, первые рисунки, много наклеек, как в нашем детстве альбомы были. Так что ничего не забудется, знаю за собой плохую память.
Alusha Alusha
Alusha Alusha
11 153
Мои дети сильно взрослые, но первый год жизни обоих я помню очень хорошо.
Df Dfb
Df Dfb
11 095
Конечно.
есть такие моменты с памятью плохо у меня, поэтому часто на видео снимаю и фотографирую
Кстати,да)на днях на счет этого призадумалась
Сидела со старшими и вспоминала какие они были до года
Старшего помню,моментами
Среднюю,как отрубило))урывками
Сама в удивлении,отчего такое

Вроде не старая еще))))))
Может просто получая новую инфу мозг старается стерпеть что то старое))))

Вот младшая растет,третья...ей год
Посмотрим черед лет ...цать
Надеюсь ,помнить ее первые шаги буду

Похожие вопросы