Прочие дела домашние
А кто доволен школой , которою Вы выбрали для Вашего ребенка?
Мы долго выбирали ,а теперь и незнаю правильный ли сделали выбор. Ребенок ( 2 класс) учится хорошо, но мне кажется что как то мало задают, и в театр часто ходят в учебное время.
Да не переживайте. Для поступления в ВУЗы все равно репетитора нанимать придется, а может, и нет - сейчас за каждого абитуриента в кровь дерутся. Что в театр ходят - это просто здорово, какое-никакое духовное развитие воспитывают. Что мало задают.. . Ну, тут тоже неизвестно, сколько должны. А вот у нас гимназия открылась, там от перегрузок у детей головные боли, они по 6-7 предметов учат в день (среднее звено) - разве лучше было бы? И все равно свои золотые медали не оправдывают.. .
Так что переживать не стоит...
Нет хороших и плохих школ, разве что за редким исключением. В каждой школе есть своя изюминка, найдутся и недостатки. В школе главное учитель начальных классов, именно он оставляет неизгладимый след в душе ребёнка и закладывает интрес и тягу к знаниям. А на следующем этапе многое зависит от классного руководителя, который хорошо изучит особенности каждого ученика, особенности семьи и донесёт это до сознания каждого учителя-предметника. У нас ведь привыкли равняться на среднего ученика и выделять более способных, остальные остаются в тени. Вот почему нужен мудрый классный руководитель.
да везде свои косяки есть - идеальных школ не существует
мне наша нравится тем, что стоит возле дома, что бесплатные очень интересные кружки (биология и дизайн) , что в ней же доступно-платный Театр танца, что учиться моей девочке пока интересно.. .
а не нравится тем, что есть пара чёрных овец в белом стаде пед. состава, что поборы постоянные (правда можно поскандалить - и не платить, но каждый раз приходится родительское собрание собирать) , в принципе - всё как у всех.. .
В общем, я довольна. Но всегда находятся мелочи, с которыми мы родители не согласны. Считаю, что по пустякам не надо беспокоится-мы заложники системы образования с ёё проблемами и задвигами. В конце концов можно навалится родителям самим на какой-нибудь предмет и заниматься с ребёнком по другой программе и другому учебнику.
Так это же хорошо! Театр вообще здорово! И всегда все экскурсии бывают в учебное время, в том числе и театр! А то, что мало задают.. . это же только 2-ой класс! Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок переутомлялся? ! Задают столько, сколько сможет усвоить!
Вы когда-нибудь были в театре, когда туда пришли дети со многих кстати школ. Это дурдом. Спектакля не видно. не слышно, и бедные артисты.. . А задают - это все таки зависит от программы. Моя дочь училась по занковской облегченной программе и что-то я не могу сказать, что им задавали мало. В нашем городе мы были первооткрывателями и нам самим (родителям) было сложновато.